Отзывы на книгу «Кишечник и мозг. Как кишечные бактерии исцеляют и защищают ваш мозг», страница 5

Мое первое знакомство с автором прошло отлично! Книга читается легко, вне зависимости от уровня подготовленности по вопросам питания и гастроэнтерологии. Советую к прочтению людям интересующимся перевентивной медициной или нутрициологией

отличная книга про наше здоровье, богатая большим количеством информации. и эту информацию должен знать каждый и передать ее своим родственникам, детям, друзьям. советую однозначно!

Мне книга понравилась. Читается легко, хотя и слишком растянуто. Всегда знала, что все в нашем организме зависит от микрофлоры. Мне не кажется, что автор первым это «придумал». Но хорошо обосновал и развил тему взаимосвязи с мозгом. Перехотелось гадости всякие есть, это уж точно.

Никто из прочитавших не признается, что профукал 450 руб. Автор умиляет меня своим меню на каждый день. Йогурт с черникой… Где в России зимой черника? Книга- пропиарена и бесполезна.

пол книги про опыты над крысами. зачем мне эта информация? автор просто набирает количество страниц из всякой чуши. не стоит все написанное воспринимать за чистую монету. Во-первых нужно научиться слушать свой организм. Во-вторых нужно найти своего врача. рекомендую читать книгу по диагонали, или не читать совсем))

Перестала доверять этой книге в тот момент, когда речь в ней зашла об оральных контрацептивах. В качестве довода за отказ от них автор использовал то, что побочным эффектом ОК являются тревожные и депрессивные расстройства (тогда как прямая связь между приемом ОК и этими расстройствами на данный момент до конца не подтверждена) и слова какого-то врача о том, что лучше использовать внутриматочную спираль, презервативы или (!) метод измерения базальной температуры, тогда как этот метод, наряду с календарным методом, имеет низкий индекс Перля и является очень слабым методом контрацепции. После этого ставлю под вопрос все то, о чем говорится в книге.

17 февраля 2017
2015
9785001951933
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, txt, zip