16+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 50 мин.

2003 год

16+

Другие версии

1 книга
Ведьмины байки

Ведьмины байки

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Ольга Николаевна Громыко (р. 1978) – русскоязычная писательница из Беларуси, популярная среди ценителей жанра фэнтези. Сборник рассказов «Ведьмины байки» – третья книга о приключениях Вольхи Редной, выпускницы Старминской Школы Чародеев, Пифий и Травниц. Позади удивительные события первых двух книг. У Вольхи всё хорошо в личной жизни: красавец Лён ждёт её в Догеве. А пока ведьма ездит по деревням и сёлам в поисках работы и новых приключений. И, конечно же, находит их! То домовой хулиганит, то нацыга свирепствует – население истребляет, то на кладбище люди пропадают, то на свадьбе работка подвернётся. Без дела ведьма-профи не останется, ещё бы самой при этом уцелеть… Вы заинтригованы? Так слушайте увлекательные рассказы о новых приключениях Вольхи и её верной спутницы Смолки!1. Пивовой 2. Хозяин 3. Умысел и домысел4. Рой 5. Верность до гроба 6. Незваная гостьяКнига 1. Профессия: ведьмаКнига 2. Ведьма-хранительницаКнига 3. Верховная ведьмаКнига 4. Ведьмины байки© Ольга Громыко © & ℗ ООО «1С-Паблишинг»

Юмор абсолютно неподражаем, прочитается за пару часов. Поклонники вольхореднинской саги оценят, да и вообще все, кто любит хорошую качественную фантастику.

Ура! Ура! Аудиоцикл на основе любимых книг продолжается. Рассказы дополняют серию романов о Вольхе, и они не менее классные, чем большие тексты (мне особенно нравится «Верность до гроба» – уж очень там тролль колоритный и второстепенные герои живые). Хочется отметить, что отличное прочтение серии о В. Редной Еленой Лихачевой просто новую жизнь даёт изученным вдоль и поперёк романам и рассказам Ольги Громыко))) Очень жду продолжения…

Книга очень интересная. И читала не один раз. А теперь с удовольствием приобрела и аудиовариант. Елена Лихачёва читает очень даже хорошо. Вот только проблема со звуком, то нормально, а то какие-то провалы, если слышно. Я сначала думала, что просто плохо записалось, но другая запись тоже оказалась с звуковым дефектом.

"Ведьмины байки" – это сборник рассказов о приключениях Вольхи Р. на тракте, где она благополучно зарабатывала деньги, заодно собирая материал для очередной своей научной работы, обростая опытом борьбы с нечестью и другими коварными типами.

Чтецу, особая благодарность за постоянство. Троль озвучен великолепно.

Я так привязалась к персонажам, что хочу продолжения! Отличная книга. Чтица замечательно передает интонации, эмоции героев. Захватывают битвы с нечистью!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

- Привет, Цыпа! - радостно завопил он, без колебаний оседлывая гроб. Нагнулся, деловито побарабанил пальцами по крышке: - Мужу подарочек купила?

Я решительно слезла с кровати. Не так велик Кощеев терем, чтобы не сыскала я его опочивальни. Да и луна в окошки слюдяные светит, подсобляет. Ткнулась в одну дверь – гостевая, прибрана чистенько, в другую – воевода на кровати спит, храпит с подвыванием: воров, видать, отпугивает, в третьей оружие по стенам развешено, на полу шкура волчья пасть раззявила. В четвертой комнате сам Кощей сыскался – не иначе, сон дурной ему видится: зубами поскрипывает, ворочается во сне, на самый краешек постели переметнулся. Ну, погоди ж ты у меня, супруг богоданный!Да как сдерну с него одеяло, как вспрыгну на кровать – только доски затрещали!– Вставай, – говорю, – пробил час расплаты!Кощей подорвался спросонья, да так на пол кубарем и покатился! Хотел вскочить, глаза толком не продравши – о низ кровати головой ударился, только гул пошел. Выбрался наконец, на меня глядит осовело:– Ты что, Василиса, очумела? Чего тебе посередь ночи от меня надобно?– А того, – отвечаю, – и надобно, за чем справные мужья сами приходят, а не под одеялами в исподнем хоронятся! Отдавай сей же час долг положенный, пока на него двойные проценты набежать не успели!– Вот еще, – начинает злиться Кощей, шишку на затылке потирая, – я тебя в третий раз вижу, а расписок долговых и вовсе не упомню! Иди-ка ты отсюда подобру-поздорову со своим липовым долгом, мне до него дела нет!И руку ко мне тянет – с кровати сдернуть. Я его подушкой:– А неча было жениться, коль чреслами слаб!Не стерпел Кощей такого поношения, осерчал вконец:– Да при виде такой ведьмы и каменный мост провиснет! Ишь, вынь да положь ей супружеский долг, а у самой-то, поди, давно закрома нараспашку: заходи, кто хочет, бери, что надо!Задохнулась я от обиды незаслуженной:– Тебе до моих закромов дела нет, не про тебя они опечатаны! Попробовал бы только отомкнуть – враз без ключа остался! Ничего мне от тебя не надобно, ни долгов, ни кредитов, поглядеть только хотела, как ты отбрехиваться будешь!– Нагляделась? – Спрашивает Кощей.– Нагляделась!– Тогда вон отсюда!!!

Молодцев хлебом не корми - выслушай только, какие они сильные, смелые, умные, да сделай вид, что поверила, - все твои будут!

Дети частенько запоминают кучу совершенно ненужных подробностей, игнорируя главное, но обыденное.

Староста не имел опыта общения с ведьмами. Но, выбирая между женой и ведьмой, постепенно склонялся в сторону последней.

Описание книги

Ольга Николаевна Громыко (р. 1978) – русскоязычная писательница из Беларуси, популярная среди ценителей жанра фэнтези. Сборник рассказов «Ведьмины байки» – третья книга о приключениях Вольхи Редной, выпускницы Старминской Школы Чародеев, Пифий и Травниц. Позади удивительные события первых двух книг. У Вольхи всё хорошо в личной жизни: красавец Лён ждёт её в Догеве. А пока ведьма ездит по деревням и сёлам в поисках работы и новых приключений. И, конечно же, находит их! То домовой хулиганит, то нацыга свирепствует – население истребляет, то на кладбище люди пропадают, то на свадьбе работка подвернётся. Без дела ведьма-профи не останется, ещё бы самой при этом уцелеть… Вы заинтригованы? Так слушайте увлекательные рассказы о новых приключениях Вольхи и её верной спутницы Смолки!

1. Пивовой

2. Хозяин

3. Умысел и домысел

4. Рой

5. Верность до гроба

6. Незваная гостья

Книга 1. Профессия: ведьма

Книга 2. Ведьма-хранительница

Книга 3. Верховная ведьма

Книга 4. Ведьмины байки

© Ольга Громыко

© & ℗ ООО «1С-Паблишинг»


Аудиокнига Ольги Громыко «Ведьмины байки» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 апреля 2017
Последнее обновление:
2003
Длительность:
5 ч. 50 мин. 00 сек.
ISBN:
978-5-9922-0475-9
Правообладатель:
1С-Паблишинг
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушаютДругие книги автора