16+
аудиокнига

Длительность книги 15 ч. 15 мин.

2008 год

16+

Другие версии

1 книга
Белорские хроники

Белорские хроники

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Ольга Громыко – известная белорусская писательница-фантаст, автор популярных серий книг в жанрах фэнтези и космооперы.В сборник «Белорские хроники» вошли рассказы и повести по миру Белории – вымышленной страны, так полюбившейся почитателям таланта автора, ведь это из неё родом и цикл романов о ведьме Вольхе, и ставшая культовой книга «Верные враги». Многие герои «Белорских хроник» вам знакомы: в рассказах и повестях мелькают узнаваемые имена, угадываются намёки на прошлое персонажей, о приключениях которых вы уже наслышаны. И, конечно же, как всегда, ждут вас увлекательные сюжеты, неподдельный юмор и неподражаемый авторский стиль. Слушайте!Гороскопчик. РассказНелетописное. РассказУзелок на удачу. РассказОдин к двум. РассказКапкан для некроманта. ПовестьНичего личного. РассказБожий промысел. РассказМоровка и три мага. РассказПророчество и иже с ними. ПовестьИсполняют Кирилл Захарчук, Марина Никитина, Ирина ВознесенскаяАудиоверсия повести «Капкан для некроманта» спродюсирована агентством Frontline Creative Продюсер Константин БарышевЗвукорежиссёр и автор музыки Антон БуяновПовесть «Пророчество и иже с ними» и все рассказы озвучены на студии MDM-VisionГенеральный продюсер Андрей ЛобзовРежиссёр Виктория КозельцеваПродюсер постпродакшн Валерия СкачковаИспользована музыкальная композиция «Eternal Terminal» Кевина Маклеода (Kevin MacLeod) с сайта: incompetech.comОбложка Екатерины Гаевской© Ольга Громыко©&℗ ООО «1С-Паблишинг»

С этой книгой произошло настоящее чудо!!! Такого просто не могло быть, но оно произошло :))))

"Пророчества и иже с ними" переозвучены по нашим просьбам! Да так хорошо, как я и не могла ожидать. Слушала и смеялась, прям местами до слёз :)))))))

Ирония, на редкость чуткое, очень чуткое прочтение текста, и у каждого персонажа характерные интонации без искажений голоса. Огромное спасибо чтице и 1С!

Очень советую прослушать эту новую версию всем верным читателям-слушателям Ольги Громыко.

Люди, ура! Свершилось! В этом сборнике есть продолжение истории о Шелене и Вересе из Верных врагов! И…у них таки есть продолжение. Не будет спойлеров, но мне показалось их даже как-то мало – можно было и целый роман им посвятить. Очень волнительная встреча со старыми друзьями. Рекомендую!

Сама по себе книга просто замечательная. Лёгкая, весёлая, за приключениями героев следишь с интересом и напряжением. «Хроники», хоть и представляют собой «набор бонусов» к роману «Верные враги», но могут быть прочитаны и как самостоятельная книга. Рекомендую.

Теперь об озвучке. Если судить в целом, «среднеарифметически», то вполне ничего, на уровне. За исключением повести «Пророчества…». Меня категорически не устраивает как актриса озвучивает Тьена. Ну невозможно женским голосом достоверно изобразить мужской бас, да ещё с хрипотцой! Не стоило и пытаться. (Моё мнение)

Ольга Викторовна Лаврова Пророчества переозвучили ?? теперь всё гораздо лучше

Книга прекрасна. Большая часть озвучки – тоже. Но «Пророчества и иже с ними» – полное разочарование. Как можно было так испоганить голос Тьена? Куда смотрел режиссер или звукооператор (или кто там этими делами занимается)? Да и сам голос актрисы как-то не похож на Риону. Интонация какая-то простолюдинская, аристократка, по-моему, говорить так не может. В общем, касательно данной повести – любительская озвучка лучше, чем профессиональная получилась. Пророчества – самая любимая моя часть этого сборника, поэтому сняла 2 звезды, а не одну.

Дождались) Фанатам цикла и ВБП слушать обязательно! И повести, и рассказы написаны в неповторимом стиле автора, продолжение истории о Шелене – вообще радость-радость!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

- Магистр Шаккарский, а к вам можно будет на пересдачу прийти? - подскочил к Вересу темноволосый парнишка лет пятнадцати.

- Так ведь до зачета еще две недели, - удивился колдун.

- Это я так, на всякий случай, - туманно пояснил адепт. - А сколько раз пересдавать можно?

- А ты учить «на всякий случай» не пробовал? - ехидно поинтересовалась я.

Адепт озадаченно поскреб в затылке. Видимо, этот способ сдачи зачетов был ему в новинку.

…А кого-то время не лечит,

А кому-то – прижаться б к кому-то.

Кто-то скажет: за утром - вечер,

Кто-то скажет: за ночью – утро.А кому-то обрыдли вина,

А кому-то и пиво в радость.

Кто-то ищет горечь в калине,

Кто-то в ней же находит сладость.А кому-то – греться на печке,

А кому-то – тонуть в сугробах.

Кто-то бьет чужие сердечки,

Кто-то любит до крышки гроба.А кому-то благ не хватает,

А кому-то – вернуть бы маму…

Кто-то клад откопать мечтает,

Кто-то машет киркой упрямо.Кто-то учит - а кто-то судит,

Кто-то верит- а кто-то спорит,

До чего ж мы смешные, люди…

До чего ж мы дурные - вдвое…

Излишняя уверенность растлевает. Зато когда из страховки у нас будет только вот этот обрывок веревки, из оружия - перочинный нож, из еды - его кожаный чехол, а за нами будет гнаться стая голодных жвалохвостов, ты просто поразишься, на какие чудеса героизма мы окажемся способны!

Мужская логика была проста и безупречна: порученный ему ребенок, одна штука, возвращен матери живым - чего еще хочет от него эта странная женщина?

Интеллект - страшная штука… Радуйся, что у тебя его нет.

Описание книги

Ольга Громыко – известная белорусская писательница-фантаст, автор популярных серий книг в жанрах фэнтези и космооперы.

В сборник «Белорские хроники» вошли рассказы и повести по миру Белории – вымышленной страны, так полюбившейся почитателям таланта автора, ведь это из неё родом и цикл романов о ведьме Вольхе, и ставшая культовой книга «Верные враги». Многие герои «Белорских хроник» вам знакомы: в рассказах и повестях мелькают узнаваемые имена, угадываются намёки на прошлое персонажей, о приключениях которых вы уже наслышаны. И, конечно же, как всегда, ждут вас увлекательные сюжеты, неподдельный юмор и неподражаемый авторский стиль. Слушайте!

Гороскопчик. Рассказ

Нелетописное. Рассказ

Узелок на удачу. Рассказ

Один к двум. Рассказ

Капкан для некроманта. Повесть

Ничего личного. Рассказ

Божий промысел. Рассказ

Моровка и три мага. Рассказ

Пророчество и иже с ними. Повесть

Исполняют Кирилл Захарчук, Марина Никитина, Ирина Вознесенская

Аудиоверсия повести «Капкан для некроманта» спродюсирована агентством Frontline Creative Продюсер Константин Барышев

Звукорежиссёр и автор музыки Антон Буянов

Повесть «Пророчество и иже с ними» и все рассказы озвучены на студии MDM-Vision

Генеральный продюсер Андрей Лобзов

Режиссёр Виктория Козельцева

Продюсер постпродакшн Валерия Скачкова

Использована музыкальная композиция «Eternal Terminal» Кевина Маклеода (Kevin MacLeod) с сайта: incompetech.com

Обложка Екатерины Гаевской

© Ольга Громыко

©&℗ ООО «1С-Паблишинг»

Аудиокнига Ольги Громыко «Белорские хроники» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 февраля 2019
Последнее обновление:
2008
Длительность:
15 ч. 15 мин. 32 сек.
ISBN:
978-5-535-00817-2
Правообладатель:
1С-Паблишинг
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушаютДругие книги автора