16+
аудиокнига

Длительность книги 31 ч. 37 мин.

16+

Другие версии

1 книга
Диктатор

Диктатор

аудиокнига
344 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Некая вымышленная планета, удивительно похожая на Землю, погружена в войну и политические дрязги. Правитель одной из могущественных стран – полковник Алексей Гамов объявляет себя диктатором и ставит перед собой, казалось бы, невыполнимую задачу – объединить мир под своим руководством и добиться того, чтобы одно лишь упоминание о войне вызывало у людей ужас и отвращение. Для достижения поставленной цели он выбирает все доступные способы, в том числе и самые жестокие и неординарные, но все они подчинены одной благородной миссии – войне против войны. Исполняет: Сергей Чонишвили© Т. С. Ленская© Е. С. Ленский©&℗ ИП Воробьев В.А.©&℗ ИД СОЮЗ Продюсер: Владимир Воробьев

ГЕНИАЛНО! Это научная фантастика, высочайшего уровня ! Это не утопия, не фэнтази и не сказка, не мечты о далёких загадочных мирах и неизвестных существах, не грёзы о невозможных пока изобретениях, могущих дать людям доселе недоступные способности. Это роман о жизни обычных людей в обычном обществе, столь сильно похожем на наше, что выбор фантастического жанра порой даже непонятен.

Автор мог бы написать политический роман о настоящем времени, но он предпочёл перенести читателя в другой мир. Туда, где он может вырваться из порочного круга до боли знакомых и кажущихся неразрешимыми проблем и закрывающего суть всех вопросов назойливого пиара самовлюблённых личностей, чтобы незамутнённым взглядом оценить, как настоящий прирожденный лидер, наращивая власть и свой бесконечный авторитет, радикально лечит загнивающее общество от всех острых социальных недугов. Лечит, оставляя после себя плодородную почву для дальнейшего развития и роста.

И, как истинный гений, как тонкий знаток человеческих душ и характеров, как справедливейший из судей и объективнейший из критиков, он чётко знает, что ему делать, когда болезнь вылечена и цель достигнута. Вовремя уйти. Бессмертная Агата Кристи совершенно права: величие настоящего судьи выражается в способности справедливо покарать даже самого себя. Полный оптимизма совершенно непредсказуемый и жизнеутверждающий финал мало кого оставит равнодушным.

Рекомендую всем, кто не имеет предубеждений против научно-фантастического жанра и любит лихие сюжеты на остросоциальные темы.

Впервые пишу отзыв, хотя очень ценю работу всех над литературными произведениями, начиная от авторов и чтецов, заканчивая кудесниками ЛитРес, делая их, произведения, доступными…

Я только в начале пути, на 5-ой главе, хочу поблагодарить и высказать свое восхищение автору -это очень круто, особенно сейчас, в наши смутные жестокие дни. Спасибо за язык великий и могучий, спасибо моему любимому чтецу! Всем советую и в школу можно внести в программу, дети тоже будут такое читать!

Удивительно современно и актуально. Первый раз слушаю аудиокнигу, которая в буквальном смысле слова пробирает до мурашек. Сергей Чонишвили, конечно, не только актер великолепный, но и супер профи в озвучке. Сюжет на мой взгляд можно смело отнести не к фантастике, а к современной литературе. Рекомендую всем, кто готов к вдумчивому прослушиванию, эта книга не из тех, что слушаются «на ходу».

На мой вкус, шедевр. Был удивлен, что автор родился в 1910 году.


Уверенность в том, что современное произведение не покидало меня

Книга очень глубокого содержания, гораздо больше, чем просто развлекательная фантастика. Слушается легко, наводит на размышления о причинах вражды между людьми. Даже хочется заново прослушать, качество аудио превосходное.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Некая вымышленная планета, удивительно похожая на Землю, погружена в войну и политические дрязги. Правитель одной из могущественных стран – полковник Алексей Гамов объявляет себя диктатором и ставит перед собой, казалось бы, невыполнимую задачу – объединить мир под своим руководством и добиться того, чтобы одно лишь упоминание о войне вызывало у людей ужас и отвращение. Для достижения поставленной цели он выбирает все доступные способы, в том числе и самые жестокие и неординарные, но все они подчинены одной благородной миссии – войне против войны.

Исполняет: Сергей Чонишвили

© Т. С. Ленская

© Е. С. Ленский

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ

Продюсер: Владимир Воробьев

Аудиокнига Сергея Снегова «Диктатор» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 августа 2023
Длительность:
31 ч. 37 мин. 36 сек.
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip