Отзывы на книгу «Кишечник и мозг. Как кишечные бактерии исцеляют и защищают ваш мозг», страница 2

уже порекомендовала эту книгу всем близким. Невероятно интересная книга, в которой автор собрал множество научных исследований микрофлоры и ее влияния на мозг и эмоциональный фон человека. Поразила глава про микрофлору и аутизм. Множество занимательных фактов, которые можно часами обсуждать с вашей семьей или друзьями, ну или просто поразмыслить в тишине на досуге. После прочтения пересмотрела свой рацион, практически полностью урезала глютен и сахар, добавила пробиотики – уже через три дня прошли боли и вздутия в животе, а так же ненавистные прыщи. Спасибо автору за его работу!

Давно задумывалась о том, что приём антибиотиков отражается на развитии деменции. После прочтения книги подтвердила свои предположения и почерпнула много актуальной информации.

Хотите быть активными и сохранять Здоровье долгие годы – тогда эта книга обязательна к прочтению! Рекомендую.

Читать интересно. Хотелось бы в конце более внятные рекомендации, чем странные рецепты. Но выводы и решения остались для каждого.

Очень крутая книга, интересная и обнадеживающая. Будет полезна людям с неврологическими расстройствами, тревогой и СДВГ. Еще и рецепты есть на неделю .

Хорошая книга с интересным подходом к лечению. Некоторые методы вызывают удивление, но даётся достаточно базы для самостоятельного подтверждения. Помимо описательной базы даются советы, примеры и и объяснения. Есть рецепты и рекомендации по питанию, что позволяет легко опробовать данную методику.

Отличная книга, очень простая при этом огромное количество исследований. В принципе можно начинать читать с 6-7 главы. До этого момента меня убеждали в пользе восстановления микрофлоры.

Великолепная книга! рекомендую всем прочесть, кто заботится о своем здоровье и здоровье близких! Все встанет на свои места! Особенно ее должен прочесть каждый врач

Великолепно !!! Много полезного и важного для себя узнала !! Теперь только Здоровое питание !! Уже 2 месяца поддерживаю новый образ жизни !! И конечно спорт !!

Когда быть здоровым человеком является естественным состоянием необходимости в подобной литературе нет. Книга относится для меня к разделу нетрадиционной медицины, многое было интересно узнать. Советую прочитать тем людям, которые хотели бы изменить свою жизнь, с помощью питания.

Полезгая книга с хорошо расписанными рекомендациями. Специалистам то же будет интересно. Книга написана легко и во многом раскрывает те вопросы, которые не раскрыты в других популярных изданиях на эту тему. Важно, что есть технология, а не только идеология.

17 февраля 2017
2015
9785001951933
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, txt, zip