Отзывы на аудиокнигу «Петровы в гриппе и вокруг него», страница 3

Неоднозначная книга. С одной стороны смешно, с другой – грустно, с одной стороны – хитросплетенный сюжет, с другой- странная концовка. Возможно, я так долго мусолила ее, бросала, начинала читать снова, что забыла, о чём там речь, но я так и не поняла, как связаны между собой некоторые персонажи. Однако, пожалуй, самое грустное, это вопрос «зачем все это?!», остающийся после прочтения. Зачем автор писал, ради сказки? Но сказки не случилось. Ради чернухи? Да вроде бы нет. Ради юмора? Но юмор-то такой, с кислинкой! Словом, слишком большие ожидания привели к разочарованию.

Смирнов читает великолепно! Эти звёзды ⬆ ему.

Много шума из ничего. Довольно посредственная вещь, хотя и, местами, весьма забавная. Простое развлекательное чтиво: Маринина, Донцова, Сальников…

Так и не поняла, зачем читала эту книгу. Что-то современные авторы редко впечатляют своими произведениями в последнее время. Озвучка хорошая, только поэтому наверное дослушала.

Это гениально!!!Не побоюсь этого слова.Давно,так интересно и смешно не было.Для меня,это книга-антидепрессант.Чтецу,отдельное спасибо.Прекрасно прочитано.

Замечательно остроумно и страшновато описан быт среднестатистического россиянина. Хорошо читает Геннадий Смирнов. Очень хотелось бы посмотреть фильм Кирилла Серебренникова, который он снимает по этой повести. Ждём-с!

Как ни старался так и не нашёл в этой книге нового Гоголя… местами смешно, но в основном всё достаточно банально и грустно. Вроде бы обычная жизнь, но такая беспросветная … что друга Петрова Сергея легко понять. Тяжелое впечатление после прочтения. Рваный стиль коротких предложений, похож на разговор не очень образованных людей. Сначала, это забавно, но быстро утомляет. Книга Иванова про Географа о том же, но написана совсем не так.

Чтец Смирнов удачно выбрал интонацию и скорость чтения.

Неоднозначное мнение об этой книге. Начинала читать несколько раз и все никак она у меня не шла дальше первой главы. Можно было бы и забросить, но больно много хороших отзывов!

Потом я все же решила книгу прослушать! И в итоге могу оставить отзыв. Великолепная озвучка! Это важно! Книга понравится тем кто рожден в 70-х и 80-х годах. Автор отсылает нас к прошлому времени 90-х со всеми реалиями, бытом, нравами. Я получила большое удовольствие! Было очень много моментов, которые наверняка происходили у каждого из того поколения времени. Кроме этого в книге много смешных моментов, неоднократно улыбалась )) Планирую прочитать еще книги Сальникова, так как для себя поняла, что мне нравится слог автора и его творчество.

Ну да, хорошо, однако разговоров было больше. Чего-то мне не хватило, наполненности какой-то что ли. Впрочем, на общем фоне, очень даже!

Мне советовали книгу, как очень крутую. Мои ожидания оказались больше, чем реальность. Местами смеялась или улыбалась, вспоминая свое советское детство, но местами было откровенно скучно.

Сюжет распутывается, как клубок ниток. Не всегда это сразу понимаешь изначально, поэтому мысль повествования теряется даже при прекрасной озвучке.

В отзывах это произведение сравнивают с классикой. Не увидела сходства вообще. Я рада, что познакомилась с современным автором, но восторга книга не вызвала. Даже не уверена, что буду ее рекомендовать.

Не могла оторваться пока не дочитала. Ещё аудио вариант понравился. Современная классика. На мой взгляд одно из лучших произведений современности.

18 января 2018
978-5-17-106570-6