Отзывы на аудиокнигу «Петровы в гриппе и вокруг него»

Это Николай Васльевич Гоголь заехал на Урал, чтобы вдохнуть новую фантасмогричную сущность в привычные с детства вещи. Бытовуха и колдовское навождение, гриппозный морок и холодный анализ повседневности. Сказка о том как Иванушка-дурочок гриппом заболел, и что из этого вышло.

Как по мне, очень переоцененная книга, где форма сильно превалирует над содержанием. Этакая смесь Паланика и Толстого, с сюжетом, который можно написать на салфетке. Для меня эти сети словоблудия оказались слишком липкими и тягучими, рад, что книга наконец-то закончилась

Озвучка фантастическая! Когда я перечитывал книгу в бумажном виде, мне очень не хватало интонаций Геннадия Смирнова. Я считаю, что он добавил в произведение еще больше красок, сделав его законченным.

Вся книга – ожидание. Вот-вот, вот сейчас, вот сейчас за этим описанием, иногда метким и хлестким (поймут родившиеся и выросшие в СССР), иногда тягучерезиновым, вот сейчас начнется оно – действие, реальное действие, ради которого , собственно, все и задумывалось. И вся витиеватость этих пересечений героев станет понятна и оправдана. Но – не случилось. Как-будто во время процесса написания куда-то делся сам смысл, для чего все это писалось…Смысл исчез, а написанное осталось. «Ну.. как-то так..ну…пусть будет…» Книга – на одно прочтение.Прочитал и забыл.Вспоминать, перечитывать – не буду.Рекомендовать – тоже. Только жалко времени. потраченного на ожидание.

Потрясающая книга. Абсурд кажется настолько рутинным и обыденным, что даже не возникает вопроса, когда ты погрузился в него с головой только или он был в тебе и вокруг всегда, а только его осознал? И может самое время начать ответственней относиться к тому что рисуем в тетрадке?

Я думаю, что эта книга вызывает воспоминания из детства. Город, по которому ходила, ездила на трамвае, троллейбусе. Все знакомые места. Людей правда я таких не встречала в жизни, но иногда попадались странные персонажи. Описание точное, но субъективное!

Огромное спасибо за озвучку книги, Геннадий Смирнов как нельзя лучше передал настроение и характеры героев. Браво! Именно поэтому аудиоверсия книги такая красочная и увлекательная получилась.

ощущение прекрасно сбалансированной головоломки, идеально выписаны подробности, нет ни одного лишнего персонажа и ни одного неточного штриха. разве так бывает? Слушаешь – не оторваться. Финал – и в голове продолжают крутиться сюжеты, сцепляющиеся друг с другом как шестеренки в абсолютно точно настроенной гитаре зубчатых колес (если вы понимаете, что это за гитара такая).

Отличная книга. Не понимаю, отчего тут есть отзывы о сложном языке и пробивание сквозь текст. Легкое, увлекательное повествование, отличное чувство юмора автора, атмосфера Екатеринбурга.

Книга заканчивается неожиданно. Не в смысле «непредсказуемо», а просто посреди сюжета, вдруг. Можно ещё столько же написать было. Связь между главами есть, но не сильная. Прослушала с удовольствием.

18 января 2018
978-5-17-106570-6