Отзывы на аудиокнигу «Петровы в гриппе и вокруг него», страница 6

Книга началась и закончилась внезапно, без какой-либо логики, наверное в этом есть что-то. Автор мог написать ещё такую книгу, описываю, что происходит в среднем городе России у обычных людей. Оставила неоднозначное впечатление. Местами смешно, местами грустно, Геннадий Смирнов хорошо прочитал это произведение. Добавляю в копилку книг современных писателей.

Это худшее за последнее время,до конца не хватило,ужасный осадок. После Рубиной,Митчела, Улицкой, да у нас огромное количество прекрасных авторов! Люблю аудиокнигу! НО это ......

Постоянные флешбеки из прошлого. Книга без положительных героев с супер эффектным финалом. Чтение взахлёб, с постоянным обдумыванием книги между чтениями

Поначалу казалось, что в книге ничего особенного нет. Большая ее часть состоит из описания быта обычной семьи, о котором, мне кажется, все и так всё знают. Однако заметил за собой, что в выборе между подскастом на интересующую тему и следующей главой данного произведения выбирал второе – видимо, что-то притягивающее в ней все же есть. То ли авторский стиль, то ли чтение Геннадия Смирнова, не знаю. Под конец испытал приятные ощущения от того, как отдельные части начали сплетаться воедино. Но это в последние 2 часа из 11. Поставил бы 7/10.

Осилила половину, задумку не поняла. скучное описание жизни скучной семьи. Возможно просто я забыла своё детство, но не зашло…

Иногда было смешно, в основном грустно. Классно описана реальность того времени, автобусы, троллейбусы, город Свердловск, люди, живущие в нём. Нет ни одного ни положительного, ни полностью отрицательного героя, зацепится не за кого. Рада, что книга закончилась. На любителя.

По прочтении сего опуса всё кажется очень грустным и тоскливым. Не думаю, что Екатеринбург и все люди, в нём проживающие, такие серые, как в этой книге. Это же надо так не любить людей!

18 января 2018
978-5-17-106570-6