18+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 30 мин.

2022 год

18+

Другие версии

1 книга
Протагонист

Протагонист

аудиокнига
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Девять разных голосов должны соединиться и рассказать историюДевять голосов.Девять героев: всех их объединяет загадочная смерть студента престижной Академии.Девять историй: каждая следующая дополняет или разрушает сложившуюся картину событий.Девять внутренних монологов, девять попыток найти себе оправдание – и понять, почему античный культ совершенства приводит к человеческим жертвам.«В знаменитую Академию сложно поступить, но выжить там и остаться собой – еще сложнее…Роман Аси Володиной “Протагонист” – психологический триллер, где сквозь реалии современной жизни проступают остовы античной трагедии».Ольга Брейнингер«Каждый из героев “Протагониста” рассказывает свою версию событий, ведущих к неотвратимой трагедии. В финале их голоса сливаются в хор, который дает читателю разгадку – и умолкает на высочайшей ноте».Вера Богданова© ООО «Издательство АСТ», 2021

Вначале думала прекратить слушать, настолько была неприятна озвучка и непонятен текст. Но вслушалась и осталась. 9 монологов героев вокруг смерти студента и отсылок к античной трагедии. Сочувствую всем, все дикобразы, колются и жмутся друг к другу. Автор оставляет надежду на что-то светлое, несмотря на смерть молодого человека – всего лишь одной фигуры из многих, таких же как мы все, со своими проблемами, печалями и ошибками.

Больше всего во мне откликнулась история матери Никиты.

Вместо бездушной стервы Агния оказалась заложницей времени, мужа, матери, себя. Я ее не понимаю, но принимаю и верю в ее существование.

В целом, мне понравилась книга. Конечно, важную роль сыграла озвучка – 9 разных героев с разными интонациями, практически спектакль. Сюжет интересен, с параллелями и неожиданными поворотами.

По мне, так это шедевр. Обязателен к прочтению! Написано очень реалистично. Отсылает к университетскому периоду жизни и некоторым преподавателям☺️

Потрясающая книга от первой до попледней страниц. Персонажи глубокие, живые, реалистичные, сложные, поломанные, без прекрас.

С каждой главой истоия становится всё интереснее, невозможно остановиться слушать.

Глава от лица мамы Никиты просто шедевр.

Язык тоже. Браво ?

видимо именно так чувствует себя пешка в центре доски, достойное произведение, запоминающиеся и колоритные персонажи, и вроде бы незамысловатый сюжет, зато какие интриги.

Смешанные чувства от романа. Читаешь (или слушаешь) его быстро, буквально за один день, а вот перевариваешь долго. Роман стоит того, чтобы прочитать. Я начинала его слушать, а потом купила бумажную книгу и читала сама. Не пожалела о потраченном времени.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Девять разных голосов должны соединиться и рассказать историю

Девять голосов.

Девять героев: всех их объединяет загадочная смерть студента престижной Академии.

Девять историй: каждая следующая дополняет или разрушает сложившуюся картину событий.

Девять внутренних монологов, девять попыток найти себе оправдание – и понять, почему античный культ совершенства приводит к человеческим жертвам.

«В знаменитую Академию сложно поступить, но выжить там и остаться собой – еще сложнее…

Роман Аси Володиной “Протагонист” – психологический триллер, где сквозь реалии современной жизни проступают остовы античной трагедии».

Ольга Брейнингер

«Каждый из героев “Протагониста” рассказывает свою версию событий, ведущих к неотвратимой трагедии. В финале их голоса сливаются в хор, который дает читателю разгадку – и умолкает на высочайшей ноте».

Вера Богданова

© ООО «Издательство АСТ», 2021

Аудиокнига Аси Володиной «Протагонист» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
18 апреля 2023
Последнее обновление:
2022
Длительность:
7 ч. 30 мин. 07 сек.
ISBN:
978-5-17-141653-9
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip