16+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 40 мин.

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
О нечисти и не только

О нечисти и не только

Сборник
аудиокнига
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Злой дух – сотрудник музея, сирена-буфетчица, дьявол – снабженец на заводе и даже упырь-марксист – эти и другие необыкновенные персонажи встретят вас в дебютной книге Даниэля Бергера «О нечисти и не только». Все мы привыкли к мистическим историям, где люди отбиваются от ходячих мертвецов, изгоняют демонов, спасаются от вампиров. А что если на самом деле духи не такие уж и злые? Что если у нечисти есть свои чувства, желания и даже страхи? И что если они живут бок о бок с нами в обычном мире? В книге «О нечисти и не только» гоголевская атмосфера соединяется с геймановским миростроением, создавая абсолютно новый жанр. Сверхъестественная мистика в исторических декорациях и абсолютно жизненные, знакомые истории, в которых мифические существа никак не отличаются от людей – такие же уязвимые, эмоциональные и удивительно человечные. А этническое разнообразие нечисти, уходящее корнями в мифологию разных народов, выделяет книгу Бергера среди прочих мистических историй. Неудивительно, что по ней уже снимается сериал!Иллюстрация: Юлия Стоцкая© Даниэль БергерЗапись произведена Аудио Издательством ВИМБО©&℗ ООО «Вимбо», 2023Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Чудесные рассказы. Оч душевнаые,. Замечательно написаны, чудесный, уже забываемый всеми, красивый литературный русский. Огромное сеасибо автору

Очень рада, что случай свёл меня с новым замечательным автором. Ну а прочтение А.Багдасаровым добалило ценности книге. Калоритно, неспешно, былинно-сказочно. Рассказы небольшие, но очень наполненные смыслом .Страшные и добрые сказки с участием упырей и леших, домовых и русалок на почти современный лад. По стопам Гоголя и Булгакова со сказочным калоритом автор окунает нас в атмосферу на грани были и небыли. Иносказательно проводит параллели с неприятными историческими реалиями нашего недавнего прошлого. Хотелось бы, чтобы автор в последующих книгах, очень надеюсь на продолжение , затронул темы нашей теперешней насыщенной непростыми событиями жизни. Впечатление у мнея такое, что книга отлеживалась довольно долго, дожидаясь публикации. Но позволю себе надеяться на продолжение и пожелать автору всего наилучшего.

Спасибо Алексею Багдасарову за чудесное прочтение. Для меня его голос – знак, что книга мне понравится. Книга о любви, гармонии мира человека и невидимого мира природы, книга о добре и человечности.

Неожиданно попалась прекрасная полная юмора и доброй иронии книга, истории в которой базируются на когорте нечисти постсоветского пространства. Великолепный чтец добавил удовольствия. Спасибо!

Великолепная книга, гоголевщина такая современным языком.

Получила большое удовольствие от прослушивания. Чтецу, как обычно, пять баллов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Злой дух – сотрудник музея, сирена-буфетчица, дьявол – снабженец на заводе и даже упырь-марксист – эти и другие необыкновенные персонажи встретят вас в дебютной книге Даниэля Бергера «О нечисти и не только». Все мы привыкли к мистическим историям, где люди отбиваются от ходячих мертвецов, изгоняют демонов, спасаются от вампиров. А что если на самом деле духи не такие уж и злые? Что если у нечисти есть свои чувства, желания и даже страхи? И что если они живут бок о бок с нами в обычном мире?

В книге «О нечисти и не только» гоголевская атмосфера соединяется с геймановским миростроением, создавая абсолютно новый жанр. Сверхъестественная мистика в исторических декорациях и абсолютно жизненные, знакомые истории, в которых мифические существа никак не отличаются от людей – такие же уязвимые, эмоциональные и удивительно человечные. А этническое разнообразие нечисти, уходящее корнями в мифологию разных народов, выделяет книгу Бергера среди прочих мистических историй. Неудивительно, что по ней уже снимается сериал!

Иллюстрация: Юлия Стоцкая

© Даниэль Бергер

Запись произведена Аудио Издательством ВИМБО

©&℗ ООО «Вимбо», 2023

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Аудиокнига Даниэля Бергера «О нечисти и не только» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 апреля 2023
Последнее обновление:
2023
Длительность:
7 ч. 40 мин. 03 сек.
Правообладатель:
ВИМБО
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip