Отзывы на книгу «Когда рассеется туман», страница 2

Книга -огонь. Уже с первых страниц попадаешь в историю, от которой невозможно оторваться. Вместе с героями переживаешь. Очень интересно читать про Англию того времени, про их быт. И про то, как быстро менялись нравы. Рекомендую .

Получила огромное удовольствие от прочтения этого книги!! Не смутило даже то, что часть книги практически полностью совпадает с сюжетом первой части "Аббатства Даунтон". Очень живые образы как героев, так и самой жизни и порядков аристократической Англии и прислуги, традиции и нравы...

Очень ярко и трогательно описание ГГ, особенно в настоящем преклонном возрасте. Это произведение не претендует на детектив. Это очень живой, трогательный, местами спорный и не понятный нам, современным людям, рассказ о любви, преданности, порядочности и верности. Такой, как все воспринималось сто лет назад!

Огромное спасибо автору за некую машину времени!! Рекомендую однозначно!!

Книга затягивает с первых страниц и держит в напряжении до самого конца.Читая,просто невозможно остановиться,очень хочется узнать,что же будет дальше. Очень нравятся книги этого автора,они очень атмосферные, интересно переплетение времён,написано так живо,что воображение само рисует сцены и словно просматриваешь фильм в голове,а главное автор мастерски задаёт интригу – трудно предугадать финал.

Ещё хотелось бы отметить,что в центре внимания всех книг автора (по крайней мере те,что я читала) лежит какое-либо печальное событие. Но эта книга словно пропитана горем,что оставляет после прочтения противоречивые чувства

В любом случае однозначно рекомендую к прочтению,книга не даст заскучать)

Я в восторге, хотя это, как оказалось, никакой не детектив. Но какая атмосфера, какой приятный слог! Роман о жизни семьи английских аристократов, о жизни и преданности прислуги, о том как эта жизнь изменилась после войны, о любви и о том, как безобидная ложь или ложь во благо приводит к трагическим событиям. Обязательно перечитаю, а пока подбираю следующую книгу Кейт Мортон.

Интересная книга. Достаточно захватывающая. Развязка и объяснение всему на самых последних страницах. Написана хорошим слогом, позволяет перенестись то в Англию начала 20 века, то почувствовать себя 90 летней, уставшей от жизни старушкой.

Только что закончила читать эту книгу...

Вроде бы точно знаешь, что произошло на озере. С самого начала очевидно, чем все закончилось. Даже сомневаешься, дочитывать ли, ведь всё и так понятно! Но читать так интересно, что не остановиться.

И только на самых последних страницах книги узнаешь, что все было совсем не так! Все-все ниточки соединяются в единый узор только в самом конце.

Я в восторге!

как же я люблю книги Кейт Мортон❤Такие живы и эмоциональные тексты, не клишированные герои!Переживаешь каждую сцену и читаешь с удовольствием!

Очень легко читается. Спасибо, за проведённое время за чтением. Книги этого автора затягивают с первых страниц. Ещё раз спасибо

Не самая захватывающая книга, с банальными сюжетными линиями и шаблонными секретами. И очень затянуто. Можно было сократить ее вдвое и книга от этого ничего бы не потеряла.

Мортон пишет так что дух захватывает. Я каждую книгу жду с большим нетерпением. Эта – любимая. Интрига выстроена филигранно, персонажи живее некуда, и сама история захватывает в свои сети. Ну и конечно Мортон мастер атмосферы. Поместье видишь так, будто сам в нем побывал.

17 февраля 2020
2007