16+
текст

Объем 514 страниц

2006 год

16+

Когда рассеется туман

текст
4,4
4742 оценки
408 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

Дом престарелых «Вереск», Эссекс. Зима 1999 года. Девяностодевятилетняя Грейс Брэдли получает письмо от известного режиссера Урсулы Райан, которая снимает фильм под названием «Когда рассеется туман», посвященный самоубийству поэта Р. С. Хантера. Сценарий уже готов, на главные роли приглашены самые блестящие актеры, а съемочная группа даже получила разрешение на съемки в поместье Ривертон, где и произошла трагедия, однако кое-какие детали все еще остаются загадкой. Узнав, что некогда Грейс работала служанкой в имении и близко знала семью владельцев, Урсула просит ее рассказать, что на самом деле произошло три четверти века назад. Пожилая женщина и рада бы сослаться на проблемы с памятью, однако то, что знает лишь она, забыть невозможно…Имение Ривертон, Англия. Лето 1924 года. Во время веселой вечеринки наследницы поместья Ривертон – сестры Эммелин Хартфорд и Ханна Лакстон – стали свидетельницами самоубийства известного поэта лорда Роберта Т. Хантера. Юной служанке Грейс Ривз придется до конца своих дней хранить секреты этих троих, повлекшие за собой ряд смертей и поломанных судеб…

Обалдеть, как здорово! Не могу точно описать мои ощущения. Какие живые образы! Особенно образ старой уходящей из жизни рассказчицы. Это нечто! Советую прочесть.

Приятная книга для вечернего чтения, но детективная интрига довольно банальна. Лучше всего воспринимать как семейную сагу.

Всем поклонникам «Аббатства Даунтон» и аналогичных историй посвящается… Отличная книга, захватывает с первых же страниц и не отпускает до финала. Четко прописанные характеры и штрихи времени. Действие динамичное, охватывает события на протяжении века. Очень понравилось! Уже отложила себе следующую книгу К.Мортон.

Крутая книга, мне очень понравилась. Сюжет не назовешь закрученным, но зато все описано эмоционально. Герои описаны очень живо. Рекомендую к прочтению.

Очень неспешная книга. Хотелось больше движения, эмоций. А тут все ровно и гладко. Тайны, как таковые, не раскрываются, все выстроено на домыслах. Подтверждения домыслам так никто и не давал. Очень бесила скурпулезность главной героини Грейс в воспоминаниях. Черезчур все детально, можно было упустить воспоминания запахов и по сути вспоминать.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Дом престарелых «Вереск», Эссекс. Зима 1999 года. Девяностодевятилетняя Грейс Брэдли получает письмо от известного режиссера Урсулы Райан, которая снимает фильм под названием «Когда рассеется туман», посвященный самоубийству поэта Р. С. Хантера. Сценарий уже готов, на главные роли приглашены самые блестящие актеры, а съемочная группа даже получила разрешение на съемки в поместье Ривертон, где и произошла трагедия, однако кое-какие детали все еще остаются загадкой. Узнав, что некогда Грейс работала служанкой в имении и близко знала семью владельцев, Урсула просит ее рассказать, что на самом деле произошло три четверти века назад. Пожилая женщина и рада бы сослаться на проблемы с памятью, однако то, что знает лишь она, забыть невозможно…

Имение Ривертон, Англия. Лето 1924 года. Во время веселой вечеринки наследницы поместья Ривертон – сестры Эммелин Хартфорд и Ханна Лакстон – стали свидетельницами самоубийства известного поэта лорда Роберта Т. Хантера. Юной служанке Грейс Ривз придется до конца своих дней хранить секреты этих троих, повлекшие за собой ряд смертей и поломанных судеб…

Описание книги

Имение Ривертон, Англия, 1924 год. Известный поэт покончил с собой во время вечеринки в честь летнего солнцестояния. Свидетелями были лишь две сестры-аристократки: обаятельная и жизнерадостная Эммелин и красивая, умная, страстная Ханна. Одна, по слухам, была его невестой, другая – любовницей. С тех пор сестры не разговаривали друг с другом. Что же произошло на самом деле? Правду знала лишь горничная Грейс Ривз, которая всю жизнь пыталась забыть события той ночи. Но семьдесят лет спустя, когда кинорежиссер из Голливуда решила снять фильм о произошедшем, давние воспоминания пробудились и секреты прошлого стали открываться…

Книга Кейт Мортон «Когда рассеется туман» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 февраля 2020
Дата перевода:
2007
Последнее обновление:
2006
Объем:
514 стр. 7 иллюстраций
ISBN:
978-5-389-17955-4
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip