Отзывы на книгу «Когда рассеется туман»

Обалдеть, как здорово! Не могу точно описать мои ощущения. Какие живые образы! Особенно образ старой уходящей из жизни рассказчицы. Это нечто! Советую прочесть.

Всем поклонникам «Аббатства Даунтон» и аналогичных историй посвящается… Отличная книга, захватывает с первых же страниц и не отпускает до финала. Четко прописанные характеры и штрихи времени. Действие динамичное, охватывает события на протяжении века. Очень понравилось! Уже отложила себе следующую книгу К.Мортон.

Приятная книга для вечернего чтения, но детективная интрига довольно банальна. Лучше всего воспринимать как семейную сагу.

Крутая книга, мне очень понравилась. Сюжет не назовешь закрученным, но зато все описано эмоционально. Герои описаны очень живо. Рекомендую к прочтению.

Очень неспешная книга. Хотелось больше движения, эмоций. А тут все ровно и гладко. Тайны, как таковые, не раскрываются, все выстроено на домыслах. Подтверждения домыслам так никто и не давал. Очень бесила скурпулезность главной героини Грейс в воспоминаниях. Черезчур все детально, можно было упустить воспоминания запахов и по сути вспоминать.

Очень легко читается. Спасибо, за проведённое время за чтением. Книги этого автора затягивают с первых страниц. Ещё раз спасибо

И снова книга чудесная -немного наивная, но это а стиле описываемого времени, но окончание как всегда не предсказуемо до конца!

Максимально захватывающая книга. До конца не понятна разгадка. Рекомендую всем, кто любит драму, детектив и неожиданные концовки.

Отличная книга. Люблю семейные саги, книга притягивает захватывающим, и интригующим сюжетом. Я бы и фильм посмотрела! Рекомендую.

В книге описываются две временные линии. Процесс взросления двух сестер Ханны и Эммелин и их горничной Грейс, знавшей их самые сокровенные секреты. И спустя 70 лет в пансионате для стариков на пороге смерти Грейс записывает на диктофон рассказ о секретах, которые она тщательно пронесла через всю свою жизнь.

Если прочитать аннотацию к книге, то можно прийти к мнению, что это детектив. Но фактически в книге никто не пытался узнать ничего.

В книге очень хорошо описываются события и жизнь в Англии в начале 20-х годов прошлого века. При этом при прочтении у меня возникало чувство параллели с сериалом «Аббатство Даунтон». Не знаю по какой причине, возможно временной интервал и соответственно, проблемы имений, существовавшие в Англии в то время аналогичны.

Книга мне понравилась, читается легко. Рекомендую к прочтению.

Сняла одну звезду за некоторые резкие скачки между временными линиями. Не всегда сразу можно понять, что описывается.

17 февраля 2020
2007