16+
текст

Объем 560 страниц

2011 год

16+

Другие версии

1 книга
Укрытие. Книга 1. Иллюзия

Укрытие. Книга 1. Иллюзия

Первый том цикла «Укрытие»
текст
4,3
1874 оценки
408 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,81 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Постапокалиптический мир. Люди живут в огромнейшем искусственном бункере-укрытии. Из поколения в поколение. Выход наверх, наружу смертельно опасен. «Добровольцы», которые отправляются время от времени на очистку, то есть протирать линзы камер наружного наблюдения, через короткое время умирают. Жизнь в укрытии строго регламентирована. Кастовая система. Если ты носильщик, то никто другой не имеет права переносить грузы с уровня на уровень. Если ты работаешь на генераторе, поставляющем энергию на все уровни, то не можешь заниматься ничем иным. А уж тем более сектор АйТи, святая святых системы, главный поставщик информации об окружающем мире. Правда, никто не знает, так ли уж правдива поставляемая сектором информация, а персонал АйТи не допускает посторонних в свои владения… В мае 2023 года состоялась премьера первого сезона телесериала «Укрытие», снятого по роману Хауи (режиссеры Адам Бернштейн и Мортен Тильдум по сценарию Грэма Йоста). Сериал пользовался огромной популярностью, получил высокие рейтинги и уже продлен на второй и третий сезоны. Ранее книга выходила под названием «Бункер. Иллюзия».

Книга "Укрытие" - это что-то невероятное! Как будто погружаешься в другой мир, где жить страшно, но так захватывающе!

Да еще и сюжет заставляет задуматься о нашем обществе. Вот бы побывать в таком бункере, понять, как люди выживают там.

А главное, как информация из сектора АйТи может быть не всегда правдивой? И сериал снятый по этой книге отличный.

Уже не могу дождаться выхода следующих сезонов, чтобы узнать больше об этом удивительном мире!

Тем кто посмотрел 1 сезон сериала и думает покупать ли книгу, не сомневаетесь, книга во многом отличается от сериала, события развиваются значительно быстрее, затянуло

Описание кастовой системы, строгих правил и ограничений создает атмосферу напряжения и загадочности. Особенно меня заинтересовала роль сектора айти и вопросы, связанные с достоверностью информации, которую они поставляют. Интересно, что эта книга послужила основой для популярного телесериала. Прочла первую часть на одном дыхании!! Однозначно рекомендую

Сначала посмотрел сериал, затем прочитал книгу. Я бы сказал, что книга и сериал сильно отличаются: сюжет один и тот же, герои узнаваемы, правда не всегда, локации подходят под описание, но есть места, где отличаются или описываются дополнительные детали. Могу сказать, что сериал и книга дополняют друг друга в хорошем смысле этого слова. Очень рекомендую.

Недавно я прочитала первую книгу из серии “Укрытие” под названием “Иллюзия”. Эта книга представляет собой увлекательное начало истории, которая обещает быть захватывающей и непредсказуемой. Автор создал уникальный мир, полный тайн и интриг, который затягивает с первых страниц. Одним из главных достоинств книги является ее атмосфера. Автор умело создает напряжение и интригу, заставляя гадать, что же будет дальше. Кроме того, персонажи книги прописаны очень детально, и каждый из них имеет свою историю и мотивы, что делает их живыми и интересными.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Постапокалиптический мир.

Люди живут в огромнейшем искусственном бункере-укрытии. Из поколения в поколение. Выход наверх, наружу смертельно опасен. «Добровольцы», которые отправляются время от времени на очистку, то есть протирать линзы камер наружного наблюдения, через короткое время умирают.

Жизнь в укрытии строго регламентирована. Кастовая система. Если ты носильщик, то никто другой не имеет права переносить грузы с уровня на уровень. Если ты работаешь на генераторе, поставляющем энергию на все уровни, то не можешь заниматься ничем иным. А уж тем более сектор АйТи, святая святых системы, главный поставщик информации об окружающем мире. Правда, никто не знает, так ли уж правдива поставляемая сектором информация, а персонал АйТи не допускает посторонних в свои владения…

В мае 2023 года состоялась премьера первого сезона телесериала «Укрытие», снятого по роману Хауи (режиссеры Адам Бернштейн и Мортен Тильдум по сценарию Грэма Йоста). Сериал пользовался огромной популярностью, получил высокие рейтинги и уже продлен на второй и третий сезоны.

Ранее книга выходила под названием «Бункер. Иллюзия».

Книга Хью Хауи «Укрытие. Книга 1. Иллюзия» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 марта 2024
Дата перевода:
2014
Последнее обновление:
2011
Объем:
560 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-389-24403-0
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip