16+
аудиокнига

Длительность книги 3 ч. 48 мин.

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Алан Рикман. Творческая биография

Алан Рикман. Творческая биография

аудиокнига
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Первая книга из новой серии «КИНОсеанс» издательства Бомбора совместно с легендарным журналом о кино «СЕАНС» – в озвучке актера дубляжа Станислава Концевича. Алан Рикман стал героем для зрителей по всему миру благодаря своей роли в серии фильмов о Гарри Поттере. Но это далеко не единственная его блестящая роль. С чего все началось и каким был путь актера к мечте? В 26 лет у него уже было высшее образование и даже своя дизайн-студия. Однако душа рвалась на сцену. Поэтому он бросил налаженную жизнь и в 1972 году поступил в Королевскую академию драматического искусства. С тех пор Рикман сыграл сотни ролей в театре и кино. Он был Виконтом де Вальмоном, злодеем-немцем в «Крепком орешке», злобным шерифом Ноттингемским, Григорием Распутиным и ангелом Метатроном. И это только часть многогранного калейдоскопа его ролей. В 2016 году актера не стало, и эта трагедия потрясла множество его поклонников по всему миру. Но память о нем навсегда останется с нами. Палочки вверх, господа!

Входит в серию "КиноСЕАНС. Книги от легендарного журнала о кино"
Все книги серии

Даже если бы он сыграл только Снегга этого было бы достаточно чтобы с интересом почитать об этом незаурядном актере но ведь был ещё и Грубер в крепком орешек и другие отличные роли

Слушая книгу, я пожалела, что родилась много позже Рикмана и не в Лондоне. Очень захотелось посмотреть спектакли с его участием на его родном языке.

В повествовании мне не хватило отзывов коллег-актеров о работе с Аланом. Но безусловно книга понравится его поклонникам.

Для меня Алан Рикман это человек легенда, человек, который жил сценой, хоть и понял свое призвание не так уж и рано. Его блистательные роли, его индивидуальность и неповторимость не могут не тронуть за душу киноманов. Я узнал о нем из его роли в Гарри Поттере. И заинтересовался его личностью. Аудиокнига помогла мне лучше раскрыть его как человека разностороннего.

Всем, кто чтит талант этого потрясающего актёра будет, безусловно, интересно послушать / прочесть биографию его творчества. Книга написана хорошим языком, с яркими, интересными оборотами. Приятная озвучка добавляет удовольствия от прослушивания. Спасибо автору и ЛитРес.

Эта аудиокнига дает нам возможность познакомиться с жизнью и карьерой Алана Рикмана. Мы погружаемся в его жизнь, начиная с детства и юности, заканчивая его последними работами в кино. Мы узнаем о его страстном увлечении театром и кино, о его пути к славе и признании, о трудностях и победах, которые он преодолел. Это позволяет нам лучше понять образ жизни Алана Рикмана и его подход к работе.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Первая книга из новой серии «КИНОсеанс» издательства Бомбора совместно с легендарным журналом о кино «СЕАНС» – в озвучке актера дубляжа Станислава Концевича.

Алан Рикман стал героем для зрителей по всему миру благодаря своей роли в серии фильмов о Гарри Поттере. Но это далеко не единственная его блестящая роль. С чего все началось и каким был путь актера к мечте?

В 26 лет у него уже было высшее образование и даже своя дизайн-студия. Однако душа рвалась на сцену. Поэтому он бросил налаженную жизнь и в 1972 году поступил в Королевскую академию драматического искусства. С тех пор Рикман сыграл сотни ролей в театре и кино. Он был Виконтом де Вальмоном, злодеем-немцем в «Крепком орешке», злобным шерифом Ноттингемским, Григорием Распутиным и ангелом Метатроном. И это только часть многогранного калейдоскопа его ролей.

В 2016 году актера не стало, и эта трагедия потрясла множество его поклонников по всему миру. Но память о нем навсегда останется с нами.

Палочки вверх, господа!

Аудиокнига «Алан Рикман. Творческая биография» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 декабря 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2021
Длительность:
3 ч. 48 мин. 09 сек.
ISBN:
978-5-04-197487-9
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip