Отзывы на книгу «Времени нет», страница 4

Новый для меня автор, но в этот раз очень даже приятно удививший. Да, если хочется подакапываться, то сделать это можно, но впечатления эта проза приносит отличные, поэтому и огрехи все теряют всякую силу. Повесть не большая, но этот коктейль имеет хорошее сочетание юмора, приключений, фантастики, были, философии, и оставляет после прочтение приятное, терпковатое послевкусие. Это можно советовать, что я с удовольствием и делаю.

Интересный сюжет, атмосферное описание гладиаторов, лёгкий слог. С удовольствием прочитала. Думаю продолжу читать этого автора.

Отлично! Свежий взгляд. Правильная русская речь - редкое явление сейчас. Захватывающий сюжет. Небольшие редакторские "ляпы", не портящие общего впечатления. И главное! - написано человеком без использование ИИ (хотя книга слегка про него)).

Читается легко, но не более. Восторженные отзывы не понимаю. Очень поверхностное погружение в эпоху. Если пишешь о гладиаторских боях, то изучи хоть немного этот вопрос. Римское вооружение никогда не использовалось в гладиаторских боях, гладиаторские бои на ипподромах не проводились, центурион не мог схватить бродягу и продать в рабство и много другой ерунды. Ощущения как после просмотра фильма Спартак 60 х годов. Такая же клюква. К сожалению, до Шимуна Врочека даже близко не дотягивает.

Извините, дяденька, но, как читатель, не могу не вставить свои "пять копеек". Понимаю и принимаю ваши претензии как человека, погружённого в тему. Однако, всё происходящее, опять же, как я понял, есть лишь плод некоего воздействия на ГГ вживлённого в его мозг чипа, а не физическое путешествие во времени. Из-за этого вполне могут наличествовать "исторические ляпы", основанные на широко распространённых "в народе" представлениях о том времени (как в фильме "Спартак").

Не захватила. Отзывы о книге были такие восторженные, что ждала какого то откровения, прорыва. Не произошло. Читать продолжение не захотелось.

Интересно, хороший язык, юмор, интересная история, захватывает. не занудно. не утомляет. развлекает и отвлекает. хочется продолжения.

Отлично читается на одном заходе, интересно, местами неожиданно и с историческими вставками, что делает книгу интересней.

удивительное переплетение фантастики и приключений с философией и реальной жизнью. Вызывает не только интерес, но и заставляет ДУМАТЬ, спорить, сопоставлять. Несмотря на популярный жанр, книга словно вышла из плеяды произведений русской классической литературы. К прочтению рекомендую! Однозначно!

Друзья, произведение огонь, давно так приятно не проводил вечер, прочитал на одном дыхании. Интересно будут ли продолжения?)

Вполне себе прилично. По стилю напоминает помесь раннего Лукьяненко (ещё додефолтного, допутинского) и Злотникова нулевых. Голословным не буду: например - «Искатели неба» и начало «Вселенной неудачников».

Уникальная трактовка попаданчества как темы для чтива - не припомню иной книжки, где можно было бы сослаться на некий аналог.

В остальном же - довольно ровненький средний уровень. Достойно, однако без хватания звёзд с неба. Удивила цена. Даже рассмешила. В Сети нет ничего платного, это иллюзия. Припомнилась недавняя передача про автосигнализации, цитирую: «…гарантий отсутствия угона - не существует, мы продаём время, которое затратит злоумышленник на совершение оного угона. А вы, за это время, мы надеемся - успеете что-то предпринять…».

Завышенная цена. А смешно потому, что чем выше цена, тем оправданнее потери времени на поиск абсолютно бесплатной копии. Которая в Сети - есть. По определению

16 марта 2021
978-5-532-94634-7