18+
текст

Объем 410 страниц

2022 год

18+

Другие версии

1 книга
Прекрасный Грейвс

Прекрасный Грейвс

текст
3,8
483 оценки
439 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 43,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Говорят, первая любовь – конец всего. Эти слова как нельзя лучше подходят Эверлинн. Её жизнь – сплошная трагедия. Девушка потеряла всё, что ей было дорого: мечты, семью и возлюбленного.Терзаемая чувством вины, Эверлинн уединилась в городе Салем. Она не позволяла себе радоваться и наслаждаться каждым днём. Но встреча с загадочным красавцем по имени Доминик изменила привычный уклад. Этот парень отличался о всех, кого она встречала: авантюрный, весёлый, с жаждой жизни и страстным желанием сделать Эверлинн своей.Но как только на горизонте замаячила надежда на прекрасные перемены, раны прошлого вновь дали о себе знать. Нет ничего хуже, чем быть влюблённой в двух парней… Особенно если один из них тебя ненавидит.

В первый раз захотелось, чтобы не было хэппи энда. Не захотелось именно для этих героев, которые не вызвали ни симпатии, ни сострадания, ни понимания. Поступки главной героини вообще лишены смысла, мне кажется, у нее шизофрения. И главный герой, который терпел это дурацкое отношение к себе. И в чем смысл описывать, что его совершенно не волнует, что она не мылась и не брила ноги 3 недели, что ему ок, когда у нее изо рта пахнет рвотой или то, что она его целует, хотя не чистила зубы 24 часа??? Линия про второго брата вообще непонятная, но и его нужно было сделать антигероем, чтобы уж совсем не к кому было питать симпатию в этой книге. Люблю Шэн, у ее книг определенно свой неповторимый стиль, когда, даже не видя авторство, ты его узнаешь. А тут практически на всем протяжении чтения не покидает чувство - где-то я уже это видела и даже не у Шэн, а у других авторов. Где брутальный главный герой, которого ненавидишь и любишь одновременно? Или в этой книге вся брутальность в том, что он курит и холодно смотрит? В общем, разочарование

Я всю книгу сидела в мурашках, иногда хотелось плакать! Но несомненный минус это характер главной героини, очень уж под конец она задолбала своими тараканами, что уже казалось бы парню правда лучше ее забыть и строить жизнь без ее драм))

Достаточно мало сцен +18, они как то уместно раскиданы, и на них особо акцент не делается, тут больше про любовь и трагедию, нежели про секс, что странно для стиля автора, но мне понравилось)

Героиня


Эверлинн - первая героиня в книгах автора, которая меня жутко раздражала! Ее образ, ее характер, ее поступки - все бесило!

Человек неадекватен с юности, потом утопает в депрессии, тонет в жалости к себе, не работает над собой, позволяет вытирать об себя ноги, не уважает ни свои личные границы ни себя в целом…

Герой


Джон - юношеская любовь, идеальный герой, с которым Эвкрлин обсуждает плейлист, кино и прочую ерунду и от того как совпадают их вкусы решает, что парень ей идеально подходит…

Не чувствовалось никакой близости между героями, она казалась притянутой за уши!

А потом что творилось между ними спустя несколько лет - вообще не поддается логике! КАК?! Как Джон прощал героине ее спонтанные заскоки - понятия не имею! Его брутальность определялась только курением и идиотским холодным взглядом альфа-самца. Поступки же говорили об обратном.


Доминик - вообще красавчик! Вязал узлы из всех: из родителей, из брата, из Эверлин из всех вокруг и прекрасно себя чувствовал!

Только его персонаж не раскрыт до конца. Его мотивы - тоже.


Стиль

Я прикипела к автору, мне нравились ее герои и ее подача, но эта книга…

Не мое.


Юмор

Нет


Секс

Как-то мало его и не с теми))


Что понравилось:

- есть сюжет, закрученность и неожиданные повороты (ну, для меня все было предсказуемо)

- реакция Джо на помолвку Эверлин и Доминика


Что НЕ понравилось:

- героиня (откровенно пришибленная дама)

- депрессия и наплевательское отношение героини к своей внешности и элементарно к гигиене

- недо-антагонист Доминик

- недо-герой романа Джо

- перебор с драмой, мне вообще не зашла


Оценка: 3/10.

Прочитав предыдущие отзывы, боялась приступать к книге. Но мне понравилось. Да, не похоже на другие книги Шэн, но здорово что автор может применить разный стиль в своих произведениях. Тут нет юмора и пикантных сцен как в прошлых книгах Шэн, тут драма, потеря, депрессия, преодоление себя, тяжелая реальность. Очень напомнило Колин Гувер и Эмму Скотт. Тем, кто любит данных авторов, рекомендую!

Прекрасная книга. Глубокая, прям драма драма. Персонажи не идеальны, но очень грамотно описаны, что прониклась ими на 100%. Насколько тернист путь героев, переживала каждую минуту. откровенных сцен и правда немного, но наверно так и нужно, тут про чувства, про страхи, про выбор. Ещё одна шикарная книга от талантливого автора.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Говорят, первая любовь – конец всего. Эти слова как нельзя лучше подходят Эверлинн. Её жизнь – сплошная трагедия. Девушка потеряла всё, что ей было дорого: мечты, семью и возлюбленного.

Терзаемая чувством вины, Эверлинн уединилась в городе Салем. Она не позволяла себе радоваться и наслаждаться каждым днём. Но встреча с загадочным красавцем по имени Доминик изменила привычный уклад. Этот парень отличался о всех, кого она встречала: авантюрный, весёлый, с жаждой жизни и страстным желанием сделать Эверлинн своей.

Но как только на горизонте замаячила надежда на прекрасные перемены, раны прошлого вновь дали о себе знать. Нет ничего хуже, чем быть влюблённой в двух парней… Особенно если один из них тебя ненавидит.

Книга Л. Шэна «Прекрасный Грейвс» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
19 декабря 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2022
Объем:
410 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-195106-1
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip