Отзывы на книгу «Сад нашей памяти»

Ответственный редактор рекомендует :)

Приятно читать книги, в которых поражает не только увлекательный сюжет, но и прекрасные, порой волшебные декорации. «Сад нашей памяти», подобно лозам цветущей жимолости, медленно прорастал во мне, погружая в тайны прошлого. И пусть вас не пугает обилие героев, – каждый из них с удовольствием расскажет вам свою невероятную историю.

В этой книге собрано все, что я так люблю: старое поместье, история поколений, непредсказуемый сюжет. Действие романа разворачивается в двух временных рамках: в 1940-е годы и наши дни. Удивительным образом автор переплетает судьбы главных героинь, Сэйди и Либби – с самого начала романа и до последней страницы я не могла оторваться от развернувшейся семейной драмы. Эта книга определенно понравится фанатам историй о любви и семейных тайнах!

Немного печальное и тоскливое путешествие внутрь жизни одинокой и потерянной женщины, которой предстоит узнать тайну, о раскрытии которой она одновременно мечтала и боялась. В книге достаточно печальных и тяжелых моментов, однако в ней есть и свет, и надежда. Благодаря этому балансу история запоминается и возможно спустя время я захочу ее перечитать.

Очень душевно! Кажется, что эту историю слушаешь, сидя в старой оранжерее вместе с главной героиней. Спасибо автору за этот уют и откровение на нестареющую тему любви и семейного очага.

Полное погружение в воспоминания женщины с непростой участью. Брошенный сад как бы олицетворяет прошлое, которое будет жить вечно. Лишь с годами порастая травой из новых событий. Произведение нагоняет ностальгию по тем временам, когда у людей были совсем другие ценности!

Очень странный перевод. Не то чтобы плохой, но некоторые слова удивляют. «Парник, только пальцастее» (описание оранжереи). Откуда переводчик взял такое слово, как его пропустил редактор? Пальцастее.. очень портит процесс чтения книги

Искала почитать что-нибудь легкое, приятное, с семейными тайнами. Роман "Сад нашей памяти" именно такой. Время действия - наши дни и 40-е годы века двадцатого. Молодой фотограф Либби возвращается в город своего детства после развода в связи со смертью отца и получает приглашение снимать свадьбу в старинном поместье. Ну, а дальше - таинственная заросшая оранжерея, простоявшая закрытой почти 50 лет, странный интерес к Либби со стороны хозяйки поместья, история Сэйди, связанная с предыдущей хозяйкой поместья Оливией, интересный молодой управляющий поместьем, влечение, тайны... Книга читается легко, с интересом, не скажу, что с восторгом, но удовольствие от истории присутствует. Все таинственные события и загадки довольно предсказуемы и просчитываются легко. Да, собственно, я и не ждала чего-то выдающегося от книги, хотя рейтинги у нее, прямо скажем, заоблачные и, на мой взгляд, неоправданные. Тем не менее, провести несколько часов, погрузившись в таинственную семейную историю, было приятно, особенно на фоне, когда не знаешь, чего бы почитать.

P.S.Книга в духе романов Кейт Мортон, но, к сожалению, не дотягивает до них.

Начало было многообещающим, история поколений, запутанные ниточки судеб, старинное поместье и т.д. Закончилось все как «очень простой» любовный роман. Разочарование.

Как-то скучновато… Начало заманивает обещанием тайн, дневники-призраки там всякие, а в итоге никаких тайн… практически обычная семейная история. И перевод местами веселит, фразами типа «она приникла к его стану».

Несколько поколений женщин, саязанных родственными узами, неспешно расскажут свою историю, ответят на вопросы и обьяснят произошедшее как читателю так и друг другу. Не перегруженная резкими скачками сюжета или непредсказуемым поведением гг, книга не скучная, я уверена, поклонников творчества автора не разочарует. И да, описание зимнего сада вполне мотивирует к садовым работам!

02 февраля 2022
978-5-04-164126-9