16+
текст

Объем 301 страница

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Маленький книжный магазинчик в Тегеране

Маленький книжный магазинчик в Тегеране

текст
4,2
304 оценки
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга, которая заставляет задуматься и одновременно согревает душу.Иран, 50-е годы.Роя проводит все свободное время в небольшом магазине, где торгуют книгами и канцелярскими принадлежностями. Этот магазин – островок стабильности посреди охваченного политическими протестами Тегеране.Роя встречает там свою первую любовь, Бахмана, юношу-ровесника, который увлекается поэзией и мечтает вместе с Роей о счастливом будущем для своей страны. Но, к сожалению, в Иране, все еще живущем в соответствии со строгими религиозными и патриархальными устоями, любовь далеко не всегда достойный повод, чтобы быть вместе.У Али Фахри, хозяина магазина, в котором проводит все свободное время Роя, на этот счет есть очень личная, грустная история. Поэтому он, заметив любовь между молодыми людьми, решает помочь расцвести их чувствам.Нью-Йорк, наши дни.Пожилая иранка Роя Кайям, в замужестве Арчер, навещает в пансионате для престарелых к северу от Нью-Йорка своего давнего возлюбленного…«Трогательная история об утраченной любви». – The Wall Street Journal«История о крушении привычной жизни и о любви на всю жизнь». – Publishers Weekly«Я в восторге от этой книги! В духе „Дневника памяти“, только лучше (прости, Райан Гослинг)». – Cosmopolitan.com«Марьян Камали создала пронзительную историю о политической бури в Иране и несчастной любви, что разворачивается на ее фоне». – Shelf Awareness«Красочное изображение Ирана 50-х годов… Драматичная история Рои и Бахмана – как зеркало, в которой отражается непростая историях их страны». – Booklist«Первая любовь на фоне весеннего Тегерана, пронизанная ароматами книг и вкуснейшей персидской кухни». – Library Journal

Мне нравятся ближневосточные истории с необычной эстетикой и колоритом. В центре романа история любви, начавшаяся в 1953 году в Тегеране. Это один из самых трудных исторических периодов для Ирана, период борьбы за демократию. Из-за революции влюбленные Роя и Бахман разлучаются и встречаются лишь спустя пятьдесят лет.


Красивый роман, яркие описания, живые герои, за которых хочется переживать. Шикарная история о любви, потерях и примирении.

История первой любви, разворачивающаяся на фоне экзотичного Тегерана, города с удивительной историей.

В городе неспокойно, это 50-ые годы ХХ века, страна охвачена политическими протестами. Главные герои проводят дни в магазине канцелярских принадлежностей, где, помимо прочего, торгуют книгами. Это место – один из островков свободы и спокойствия, где можно смело делиться мечтами о будущем, либеральными идеями, где можно влюбляться и не бояться быть собой.

Несколько судеб переплетаются в очень трогательную, многогранную историю, которая тянется от середины прошлого века и до наших дней.

Марьян Камали создала прекрасную историю. Идеально для любителей романов в духе Халеда Хоссейни. Да и для каждого, кто ищет роман о чувствах высшей пробы.


Отзыв от ответственного редактора книги.

Очень красивое и лиричное произведение, история любви, несчастной, но счастливой, пронесенной сквозь года. Грустно, конечно, что так все вышло у Рои и Бахмана, жизнь жестока. Но все же какая красивая история… Этот магазин Али, тайные встречи, долгая разлука.

Чем-то напомнило книги Халеда Хоссейни. Но Камали все же помягче. Думаю, что книга понравится поклонникам такой литературы.

интересный сюжет, приятные персонажи, красивый язык, но очень много, неоправданных, на мой взгляд, и не нужных повторений частей сюжета

Линии судеб, их пересечения, радость и печаль… Жизнь. Прекрасный слог, читается н водном дыхании. Захватила меня это история любви не по правилам.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга, которая заставляет задуматься и одновременно согревает душу.


Иран, 50-е годы.

Роя проводит все свободное время в небольшом магазине, где торгуют книгами и канцелярскими принадлежностями. Этот магазин – островок стабильности посреди охваченного политическими протестами Тегеране.

Роя встречает там свою первую любовь, Бахмана, юношу-ровесника, который увлекается поэзией и мечтает вместе с Роей о счастливом будущем для своей страны. Но, к сожалению, в Иране, все еще живущем в соответствии со строгими религиозными и патриархальными устоями, любовь далеко не всегда достойный повод, чтобы быть вместе.

У Али Фахри, хозяина магазина, в котором проводит все свободное время Роя, на этот счет есть очень личная, грустная история. Поэтому он, заметив любовь между молодыми людьми, решает помочь расцвести их чувствам.


Нью-Йорк, наши дни.

Пожилая иранка Роя Кайям, в замужестве Арчер, навещает в пансионате для престарелых к северу от Нью-Йорка своего давнего возлюбленного…


«Трогательная история об утраченной любви». – The Wall Street Journal


«История о крушении привычной жизни и о любви на всю жизнь». – Publishers Weekly


«Я в восторге от этой книги! В духе „Дневника памяти“, только лучше (прости, Райан Гослинг)». – Cosmopolitan.com


«Марьян Камали создала пронзительную историю о политической бури в Иране и несчастной любви, что разворачивается на ее фоне». – Shelf Awareness


«Красочное изображение Ирана 50-х годов… Драматичная история Рои и Бахмана – как зеркало, в которой отражается непростая историях их страны». – Booklist


«Первая любовь на фоне весеннего Тегерана, пронизанная ароматами книг и вкуснейшей персидской кухни». – Library Journal

Книга Марьян Камали «Маленький книжный магазинчик в Тегеране» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
07 октября 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2019
Объем:
301 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-157648-6
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip