18+
текст

Объем 440 страниц

2018 год

18+

Другие версии

1 книга
Наша вина

Наша вина

текст
4,2
457 оценок
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Отношения Николаса и Ноа переживают свои худшие времена, и кажется, что ничего не может быть как раньше… Им придется пройти через многое, чтобы наконец решить, действительно ли они созданы друг для друга или, наоборот, им не суждено быть вместе.Но разве можно забыть такую сильную любовь? Как можно стереть воспоминания, выгравированные на сердце?Любви бывает недостаточно, и прощения иногда недостаточно, чтобы все исправить. Смогут ли они оставить все в прошлом и начать сначала?

Третья книга в серии "Моя вина"
Все книги серии

Отношения главных героев — это находка для психотерапевта, а может и психиатра)) намешано все — созависимость, гиперконтроль, нарциссизм, эмоциональные качели и тд.


Конец второй книги был мягко скажем не очень. Хотя и предсказуем. Но измена измене рознь. И в таких вещах всегда виноваты двое, отношения — это парное катание, а не соло. После известий о том, что Ник ей изменял и целовался с другой (второе, как выяснилось, правда), Ноа находилась в состоянии аффекта. Она не смогла дозвониться до друзей, поэтому поехала к человеку, которому доверяла — к своему психологу-психопату. Который должен был оказать ей квалифицированную помощь, а не пользоваться ее состоянием. Это было ужасно. Автор не добавила в сцену отказ и борьбу, но для меня все равно это было насилием. Потом Ноа не раз говорила, что не помнит, как это происходило. Проснувшись, она подумала, что это сон. Ей хотелось отмыться, ее рвало. Ну как бы после прекрасной ночи такого не бывает. Естественно, если бы Ник сразу все забыл, тоже было бы странно. Даже несмотря на нюансы, очень больно осознавать, что кто-то был с твоим любимым человеком. Особенно, если эта девушка — первая, кого ты полюбил и кому открылся за много лет. Плюс в таком возрасте кажется, что мир черно-белый и существуют только крайности.


В «наша вина» герои выросли. Но созависимость и гиперконтроль ушли только в конце. В целом автор смогла прекрасно описать их путь от ошибки до работы над ней + процесс исправления. Они оказались каждый в своем аду, построили стены, пытались перевернуть страницу, начать новую жизнь, устранить последствия любви. В итоге и Ник, и Ноа поняли, почему их отношения разрушились, приняли этот опыт, простили себя и друг друга. Да, Ноа тоже было за что прощать Ника.

dt

Последняя из трех книг читается легче, нет столько драмы. В целом удивительно, что серия получила такую популярность, ощущение, что писал подросток. Язык бедный, есть несостыковки временные по сюжету. Начала читать только из-за фильма и он лучше книги, удивительно, но так бывает)

maya1986 серьёзно?) т. е в книгах ещё более "гениальные" диалоги?)

2 и 3 книги отличаются от 1. Если в самой первой много страсти и интереса, то в последующих - боли и негодования. Читать было интересно, но грустно. Как будто розовых пони вывели и мокнули в реальность, как в грязную лужу.

Прекрасная история и долгожданная развязка! Одна из любимых серий)

Очень интересный сюжет, можно сказать не приевшийся. Жду ещё книги автора, это топ!

Mylnaya Kralya, вы уже прочитали? Если да то можете пожалуйста сказать где скачали книгу

Супер) из трилогии эта часть самая лучшая! Очень захватил сюжет, заставил по переживать за главных героев. Ну и конечно хэппи энд, это так радует в длинных историях.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Отношения Николаса и Ноа переживают свои худшие времена, и кажется, что ничего не может быть как раньше… Им придется пройти через многое, чтобы наконец решить, действительно ли они созданы друг для друга или, наоборот, им не суждено быть вместе.

Но разве можно забыть такую сильную любовь? Как можно стереть воспоминания, выгравированные на сердце?

Любви бывает недостаточно, и прощения иногда недостаточно, чтобы все исправить. Смогут ли они оставить все в прошлом и начать сначала?

Книга Мерседес Рон «Наша вина» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
09 августа 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2018
Объем:
440 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-146644-2
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip