Отзывы на книгу «Невольная ведьма. Добро пожаловать в кошмар», страница 11

"Никаких ведьм не существует!", – думала я, когда отправлялась с заказом от магазина на окраину города к одной нелюдимой старушке. Теперь в моей жизни имеются: колдовская книга – 1 штука, чёрный ведьминский кот и красавчик-куратор, который должен мне помочь в обучении колдовству. А еще один приворот и куча проблем! За что мне все это?

У авторов получилась замечательная история с потрясающими и забавными героями. Сюжет книги динамичный, захватывающий и читается она буквально за один вечер. И, конечно, в ней много юмора и приключений! Буду ждать продолжение истории!

Сюжет, простой и незамысловатый, но цепляет. Цепляет именно теплотой и своей жизненностью, тем, что, в принципе, он реален. Здесь нет каких-то глобальных заговоров, супер-пупер-вупер героев. Но своя интрига есть. И так интересно за всем этим наблюдать, переживать за героев, сочувствовать им. И, местами, очень громко ржать.

Я долго хохотала над освоением магии Сашей, да уж, улучшать свои наряды я точно не захочу. А их диалоги с Демьеном, это просто можно записывать. И мне ж теперь очень интересно чем же все это закончится.

Так что вы найдете здесь?

☐ Очень колоритных героев

☐ Много искрящегося и теплого юмора

☐ Отношения из серии «и хочется, и колется, но мамка не велит»

☐ Шикарный наглый кот (да я в него влюбилась)

☐ Очень интересный заговор-противостояние

☐ Маленький уютный городок

☐ Замурчательный сюжет

☐ И ...... преступно быстрое чтение

Если вы ищете нежную и теплую историю, то эта должна вам понравиться.

В каждой из нас живёт ведьма. Может быть даже добрая, но это как поведет с настроением.

А Александра всегда была добра и прямодушна. Отказать в просьбе ей было фактически невозможно. Недаром мама попросила соседку присматривать за доской, когда составила свое счастье с новым избранником в другой стране.

Об отце Саши известно мало, хотя о родственниках услышать придётся.

Но все началось тогда, когда начальница отправила героиню доставить заказ на окраину города к немощной старушке.

А та её угостила яблочком и проблемами. И котом! Нет, котом не угостила, тот сам перебрался жить к более молодой хозяйке. Старая-то оставила свой дар и отдала богу душу. Ну, или не богу. Кто там разберёт.

А Саше пришлось на этом свете жить с тем, что ей подкинули с того.

Я не совсем поняла, это конец истории или будет ещё часть? Потому что логического завершения как бы нет..

Но книга хорошая, легко читается и герои не вызывают неприязни, даже не совсем положительные все равно харизматичные))

Вот так сходила главная героиня в качестве курьера к ведьме. Получила от нее силу в наследство и кота в придачу, да еще и приворот на мужика умопомрачительного. Омрачает дело только злая ведьма, да и мужика то неволить не хотелось бы. Так наша героиня и отказалась идти на поводу у приворота, да сама и без всякой магии влюбилась. А что, мужик то видный, самый настоящий хам. Но хам то красивый, да еще и колдун.

Пошла читать следующую часть, там заворушка с кланом ведьм должна случиться. И жду еще все таки любви, без нее то как.

Не знаю, что сказать. Ну.... Какое то непонятное послевкусие. Вроде читалось легко, интересно, но потом как то стало скучно, а потом сюжет оборвался, и я не понимаю, хочу далее читать или нет. Юмора мало, герои не раскрыты что ли. Непонятное ощущение

Лёгкое чтиво скоротать вечер. Героиня вызывает симпатию, начинаешь сопереживать ей и интересно какие ещё приключения еë ждут

reader-8776519

Принято считать, что в провинции жить легко и дешево. И работа возле дома, и квартиру снимать не надо. Ну, раз не надо, значит и зарплата не нужна. А, если нужна, то терпи всех постоянных и совсем не случайных покупателей, которым и дела нет ни до тебя, ни до покупок в магазине, но настроение портить, как и некупленные товары ругать - уже даже не хобби, а образ жизни. И поскольку, клиент всегда прав, то ехать на ночь глядя (вместо кино с подругой) в единственный сохранившийся на улице дом -это страшно, но выхода - нет. Как оказалось, не было выхода и у той, кто ждал эти покупки. И вроде бы все обошлось, ушла, выполнив совет прозорливой и знающей все местные сплетни подруги, но кошмар ночью не дал забыть это странное место. А утром пришёл ОН. Нет, не добрый молодец. Пришел кот. Черный. Очень черный. И весь день никуда от Александры не отходил, но и не приближался. А вечером была еще одна судьбоносная встреча. На этот раз, все что вы желаете представить из красивого и темного пантеона опасных героев вам в помощь. И выдал первое задание: Вернуться на место "преступления" и забрать книгу. Разумеется, героиня отказалась. И, разумеется, она за ней поехала. Такси сбежало вместе с водителем, но на выходе ждал куратор, который и ввел в курс дела Александру. А дальше начинаются самые приключения, которые помогали осваивать дар, защищать героиню от тех, кто хотел присвоить фолиант себе и от своих же бездумных действий. Я очень ждала, что выйдет из приворота. Я болела за героиню. Мне понравилось, как всё разрешилось. Но теперь совершенно необходимо продолжение этой истории.

Rina_Grig

После неудачной попытки поступить в МедВУЗ, Александра возвращается в родной город. Лучше жить в своей, хоть и маленькой, квартире и иметь постоянную работу, чем питать иллюзии к мегаполису. . Получив заказ на работе, Саша была вынуждена ехать на Распутицу, на самую окраину города. И ведь заказ то был не маленький, еле дотащила. Довольная клиентка, в лице немощной старушки, осталась довольна, и отблагодарила её яблочком. Сочным, ароматным и таким манящим... . Ну вот не зря же говорят: "Ничего не бери у незнакомых людей!". Да и подружка предупреждала, что там живёт ведьма. . А после началось! Кот, следующий за ней по пятам, куратор, взявшийся непонятно откуда, а вскоре и книга с рецептами. Только не сказочных блюд, а зелий. Всё! Поздравляю, Сашка, теперь ты местная ведьма! Учись, вари зелья... И постарайся не умереть. . Хамоватый куратор будет всячески помогать юной ведьме. Его комментарии по поводу и без очень ценны для Саши. Ведь Демьен сильный колдун, да к тому же завидный жених, ну как такого не полюбить?! Особенно чем-нибудь тяжеловым. И желательно по голове. . Да, главной героине будет непросто! Новая жизнь полная "волшебства" и опасностей придётся ей по вкусу. Не сразу конечно, нужно потерпеть, пореветь и принять. Научится. А Демьен и котик будут всеми силами её поддерживать!) Особенно Демьен...

Интересный сюжет, лёгкий слог, читается на одном дыхании. Конец явно с намёком на продолжение. Очень хочется узнать что же там за заворушка намечается, ну и конечно же немного розовой ванили (как всë же сложится у Александры и Демьена)! Уважаемые авторы не томите благодарных читателей неизвестностью. Как говорится:" проду жадному народу! " Жадному до книг конечно же)

12 августа 2023
Правообладатели: