Рыжая из Освенцима. Она верила, что сможет выжить, и у нее получилось

текст
4,6
7 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Рыжеволосая красавица Рози мечтала о свадьбе и была полна надежд. Но жизнь круто изменилась, когда девушка оказалась в Освенциме. Там она лишилась своих прекрасных волос, но не утратила веры. Рози собрала все свое мужество и выжила.Спустя много лет Нехама Бирнбаум написала книгу о своей бабушке. Это история о невероятной силе духа и о том, что происходит с людьми, когда они выбирают ненависть вместо любви.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Ну сила духа в Рози реально, какая то нереальная. Просто офигеть, как она все это вынесла, столько мучений и невзгод прошла, читать всем смело, книга достойна внимания. По крайне мере, начинаешь понимать, что такое Освенцим и что творили тогда НЕлюди. Не знаю, я такая впечатлительная, что местами слеза катилась сама по себе, словно рядом прожила с Рози все моменты из книги.

Книга рассказывает о судьбе простой девушки, которая попала в лагерь Освенцим и сумела там выжить. Она была одной из немногих, кто смог противостоять ужасам лагеря и сохранить свою человечность. В целом, книга “Рыжая из Освенцима” является сильным и эмоциональным произведением, которое заставляет задуматься о том, на что способен человек, если он верит в свою силу и в свою мечту.

Начнем с того, что книга, местами, очень сложная в моральном плане, хоть и все углы стараются сглаживать, как могут, но эхо ужасов Освенцима еще долго будет доходит и до наших потомков. История бабушки автора это одна из тысяч историй узников концлагерей, но она выделяется многими событиями и сильными эмоциями. Читается трудно, но это просто необходимо прочитать.

Душераздирающая книга. Огромное уважение этой сильной, смелой женщине и всем тем, кто прошел через этот ад и не сломался.

Книга "Рози: история невероятной силы духа" захватывает с первых страниц.

Раскрывая историю о выживании в Освенциме и о важности любви и надежды в жизни, она заставляет задуматься о наших ценностях. Следуя за Рози, мы убеждаемся, что сила духа способна преодолеть любые трудности. Очень трогательная и вдохновляющая книга.

Прочла практически на одном дыхании. Очень рекомендую всем к обязательному прочтению.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Рыжеволосая красавица Рози мечтала о свадьбе и была полна надежд. Но жизнь круто изменилась, когда девушка оказалась в Освенциме. Там она лишилась своих прекрасных волос, но не утратила веры. Рози собрала все свое мужество и выжила.

Спустя много лет Нехама Бирнбаум написала книгу о своей бабушке. Это история о невероятной силе духа и о том, что происходит с людьми, когда они выбирают ненависть вместо любви.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Нехамы Бирнбаум «Рыжая из Освенцима. Она верила, что сможет выжить, и у нее получилось» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 февраля 2024
Дата перевода:
2024
Последнее обновление:
2020
Объем:
242 стр. 4 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-199474-7
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip