16+
текст

Объем 380 страниц

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Пара из дома номер 9

Пара из дома номер 9

текст
4,2
565 оценок
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

БЕСТСЕЛЛЕР SUNDAY TIMES. БЕСТСЕЛЛЕР AMAZON #1. #128 СРЕДИ ВСЕХ КНИГ НА БРИТАНСКОМ АМАЗОНЕ. Наследство – это не всегда хорошо. Особенно если дом, который ты наследуешь, скрывает ужасные тайны… Жертвы Когда беременная Саффи Катлер и ее муж Том получили в наследство дом номер 9 по Скелтон-Плейс, они думали, что это – дом их мечты. И уж точно последнее, чего они ожидали – найти человеческие останки, закопанные в саду на заднем дворе. Точнее, останки двух тел. Мужчины и женщины… Расследование Судебно-медицинская экспертиза показала, что тела были захоронены не менее тридцати лет назад и… это убийство. Полицейские просят Саффи поговорить с бывшим владельцем коттеджа – ее бабушкой Роуз, проживающей в доме престарелых… Свидетель Вот только у Роуз болезнь Альцгеймера. Ее сознание медленно угасает, она почти ничего не помнит и не может помочь полиции. И все-таки старушка явно что-то знает… Убийца По мере того, как фрагментарные воспоминания Роуз всплывают на поверхность, а полиция копает все глубже, Саффи понимает, что за ней и ее домом следят. Кто-то очень опасный… Правда Что же произошло тридцать лет назад? Кто эти жертвы? Какую роль в этом деле сыграла Роуз? И какая опасность грозит Саффи сейчас? «Просто мороз по коже». – Sunday Times «Очень понравится поклонникам романа “Девушка в поезде”». – Marie Clair «Очень напряженно и закрученно». – Б.Э. Пэрис «Закрученно, будоражаще и очень реально». – Джиллиан Макаллистер

Любителям триллеров не рекомендую. Автор собрала все сюжетные штампы и завернула их неправдоподобную мелодраматичную обертку. «Хорошие» герои хороши, как со страниц журнала для женщин: очень много думают о своих чувствах, уважают чувства партнера, чуть ли не в обморок падают при одной мысли о насилии. О развязке догадалась в середине книги, потом просто уже листала.

В целом - терпимо. Сюжет неплохой, но в итоге всё портится из-за неинтересного повествования и в целом из-за того как сюжет был раскрыт непосредственно в самой книге.

Для любителей детективов и триллеров книга не подойдет абсолютно. Купила из-за необычной обложки (очень неудобной в итоге, как оказалось) и неплохого описания сюжета (понадеялась, эх).

Сюжет оказался очень уж растянутым, в итоге они сами проводили расследование и полиция ничего не делала будто бы от слова совсем.


Думаю, что на общее впечатление от книги повлиял ещё и очень сухой перевод. Я сама переводчик по образованию и всегда старалась переводы сделать такими, чтобы русскоязычному читателю было интересно (ни для кого не секрет, что мы привыкли к красивым и хорошо сформулированным фразам). Перевод правда сухой и портит картину.


В целом - читать можно, но не лучшее чтиво для любителей действительно хороших книг.


Стала замечать, что если книга БЕСТСЕЛЛЕР, значит точно можно не читать.

Великолепная книга. Очень легко и интересно было читать.Жду с нетерпением следующие произведения.Автор стала автопокупаемой)

Занимательные сюжет, но текст! Я несколько раз бросала читать, когда создавалось впечатление, что переводил робот. Настолько неуклюже выглядели некоторые отрывки текста, что думалось, что действительно переводчикиуставал и поручал гуглу переводить. А задумка интересная, но тоже не всегда концы с концами сходчтся, как, например с Мелиссой, когда она на фото меняет местами Роуз и Дафну.

Давно приглядывалась к данной книге и решила, что ее момент настал.


Пара из дома 9 символично тянется через все повествование. Пара, которая жила в доме, пара, зарытая в саду дома, пара, которая живет в нынешнее время.


Первую половину книги при прочтении сравнивала с моими любимчиками Омером и Маррсом. Не цепляло, слишком много тайн наслаивали, а ответов так и не поступало. Боялась запутаться. Но как раз во второй половине стала разбираться в происходящем, стали появляться первые догадки. Все заиграло новыми красками. Дочитывала уже не цепляясь


А финаал.. казалось бы, развязка случилась. Но автор меня удивил. Финальный аккорд. И – «бум в голове» Такое я люблю. Загрузилась, размышляя над всем произошедшим.


Остались, конечно, вопросики. Но не буду их писать, могут натолкнуть вас на спойлерно верные мысли

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

БЕСТСЕЛЛЕР SUNDAY TIMES.

БЕСТСЕЛЛЕР AMAZON #1.

#128 СРЕДИ ВСЕХ КНИГ НА БРИТАНСКОМ АМАЗОНЕ.

Наследство – это не всегда хорошо. Особенно если дом, который ты наследуешь, скрывает ужасные тайны…

Жертвы

Когда беременная Саффи Катлер и ее муж Том получили в наследство дом номер 9 по Скелтон-Плейс, они думали, что это – дом их мечты. И уж точно последнее, чего они ожидали – найти человеческие останки, закопанные в саду на заднем дворе. Точнее, останки двух тел. Мужчины и женщины…

Расследование

Судебно-медицинская экспертиза показала, что тела были захоронены не менее тридцати лет назад и… это убийство. Полицейские просят Саффи поговорить с бывшим владельцем коттеджа – ее бабушкой Роуз, проживающей в доме престарелых…

Свидетель

Вот только у Роуз болезнь Альцгеймера. Ее сознание медленно угасает, она почти ничего не помнит и не может помочь полиции. И все-таки старушка явно что-то знает…

Убийца

По мере того, как фрагментарные воспоминания Роуз всплывают на поверхность, а полиция копает все глубже, Саффи понимает, что за ней и ее домом следят. Кто-то очень опасный…

Правда

Что же произошло тридцать лет назад? Кто эти жертвы? Какую роль в этом деле сыграла Роуз? И какая опасность грозит Саффи сейчас?

«Просто мороз по коже». – Sunday Times

«Очень понравится поклонникам романа “Девушка в поезде”». – Marie Clair

«Очень напряженно и закрученно». – Б.Э. Пэрис

«Закрученно, будоражаще и очень реально». – Джиллиан Макаллистер

Книга Клэр Дуглас «Пара из дома номер 9» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
05 сентября 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2021
Объем:
380 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-188190-0
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip