16+
текст

Объем 320 страниц

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Идеальные

Идеальные

текст
2,7
5 оценок
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Мы создаем свой образ в социальных сетях или он создает нас?Исландия. Чарующая страна с живописными склонами и безжалостными ледниками. Именно здесь, в рекламной поездке популярных блогеров, внезапно пропадает Алабама Вуд. Теперь исландской полиции предстоит выяснить, кто стоит за исчезновением этой дерзкой красивой девушки.Может быть, Селеста Рид? Лучшая подруга Алабамы, которая в последнее время была слишком обеспокоена поведенческими проблемами своего ребенка, а также отказом мужа признавать эти проблемы. Вот только способ, которым Селеста справлялась с тревогой, совсем не понравился бы Алабаме, если бы та узнала о нем.Или же в исчезновении Алабамы замешана Холли Гудвин? Фитнес-гуру и невольный кумир Алабамы. Несмотря на идеальный блог с миллионом подписчиков, реальная жизнь Холли дала трещину. И единственный человек, который заподозрил неладное в тщательно отретушированных фотографиях Холли, – это Алабама…Когда грань между социальной сетью и реальной жизнью стирается, а поиски Алабамы Вуд затягиваются, ее подруги понимают, что интернет-слава имеет свою цену.Вот только сколько они готовы заплатить?

Если читаете много триллеров, то темы будут уже вам знакомы. Жанр можно определить как смесь семейной драмы и триллера о пропаже одной из героинь. Полицейскому расследованию времени уделено мало, здесь больше про отношения между подругами, их семьями, и тд.Сейчас появляется все больше книг, где кто-то из героев - известный блогер, инфлюенсер и тд. и далеко не всегда эти книги имеют захватывающий сюжет. Воообщем, я люблю книги, где действие происходит в необычных локациях, поэтому и прочитала. Об Исландии не так много книг. Финал не оч убедительный, но прочитать можно.

Интересная книга. Конечно, тема освещения жизни в соцсетях и их влияния на реальную затрагивается не в первый раз. Взять хотя бы "Ты" Кэролайн Кепнес, превратившуюся в сериал. Но она настолько многогранная и широкая, что можно каждый раз открывать ее с новых сторон. Здесь это получилось здорово. Сюжет захватил, было интересно докопаться до сути, разораться в истинных намерениях и мотивах людей. Автор использует много интересных метафор и образных выражений

Впервые прочла этого автора, любителям скандинавских триллеров книга, скорее всего, понравится. Актуальная тема интернет-действительности хорошо используется в сюжете триллера, которому, на мой взгляд, чуть-чуть не хватает динамичности.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мы создаем свой образ в социальных сетях или он создает нас?

Исландия. Чарующая страна с живописными склонами и безжалостными ледниками. Именно здесь, в рекламной поездке популярных блогеров, внезапно пропадает Алабама Вуд. Теперь исландской полиции предстоит выяснить, кто стоит за исчезновением этой дерзкой красивой девушки.

Может быть, Селеста Рид? Лучшая подруга Алабамы, которая в последнее время была слишком обеспокоена поведенческими проблемами своего ребенка, а также отказом мужа признавать эти проблемы. Вот только способ, которым Селеста справлялась с тревогой, совсем не понравился бы Алабаме, если бы та узнала о нем.

Или же в исчезновении Алабамы замешана Холли Гудвин? Фитнес-гуру и невольный кумир Алабамы. Несмотря на идеальный блог с миллионом подписчиков, реальная жизнь Холли дала трещину. И единственный человек, который заподозрил неладное в тщательно отретушированных фотографиях Холли, – это Алабама…

Когда грань между социальной сетью и реальной жизнью стирается, а поиски Алабамы Вуд затягиваются, ее подруги понимают, что интернет-слава имеет свою цену.

Вот только сколько они готовы заплатить?

«Идеальные» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 марта 2024
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
320 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-161263-4
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip