16+
текст

Объем 351 страница

2018 год

16+

Другие версии

1 книга
Что скрывают мутные воды

Что скрывают мутные воды

текст
4,3
55 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

НАЦИОНАЛЬНЫЙ БЕСТСЕЛЛЕР БРИТАНИИ. СУПЕРХИТ AMAZON KINDLE. Как вычислить убийцу, если ты еще ребенок? Меня зовут Билли. Я живу в доме на утесе. А утес на острове. Мне одиннадцать. Но я совсем не похож на сверстников. Ведь я – настоящий ученый. Да-да. Морской биолог. А недавно мне пришлось стать еще и детективом… Все потому, что пропала та девочка, Оливия. И полиция ничего не смогла сделать. Не нашла ни одной зацепки. А я нашел. Я же был там в ту ночь. И видел кое-что важное. И еще: никто лучше меня не знает здешние пески и скалы, заводи и пещеры… Вряд ли вы читали что-то подобное. У расследования, которое ведет Билли, особый стиль. Но вскоре мальчик оказывается в самом центре паутины из лжи и семейных тайн. Его детская игра в детектива превращается в гонку на выживание. Он становится мишенью убийцы, которого хорошо знает. И теперь должен раскрыть это дело для того, чтобы спасти свою жизнь…

Детектив очень понравился. Необычность уже в том, что главный герой детектива мальчишка, лихо подмечающий малозаметные мелочи. Очень понравилось изложение - одновременные события из разных мест, и с разными героями. И всё движется в одном направлении к финалу. Это так захватывает! Единственное, образ отрицательной героини не достаточно глубоко прорисован. Сначала лапочка, а потом злыдня, без полутонов. Но в целом я получил огромное удовольствие от чтения. Отличная вещь Грегга Даннетта

Не думала, что триллер способен так тронуть! Ожидала сюжетных сюрпризов, но драма здесь оказалась не менее сильной стороной. Почему-то особенно больно видеть, как не по годам взрослеют дети.. Роман стоит того, чтобы уделить ему внимание и взглянуть на ужасающие события, как на детскую игру

Очень рад, что познакомился с этой книгой! Зацепила манера изложения, главный герой и то, насколько в сюжете нет ничего лишнего. Всему происходящему веришь и будто становишься частью этой загадочной истории. Браво издательству и автору за проделанную работу!

Очень интересный подход к повествованию и развитию сюжета! От детских переживаний прямо сердце сжималось, а герой взрослеет на глазах. Детективная линия отлично прописана, поведение ребенка на удивление, было очень реалистичным и двигало сюжет. У автора определенно есть потенциал, успехов в творчестве!

сюжет отличный и развязка огонь. но мне было много повествований о крабах и морской биологии)) хотелось быстрее дочитать до конца!))

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

НАЦИОНАЛЬНЫЙ БЕСТСЕЛЛЕР БРИТАНИИ.

СУПЕРХИТ AMAZON KINDLE.

Как вычислить убийцу, если ты еще ребенок?

Меня зовут Билли. Я живу в доме на утесе. А утес на острове. Мне одиннадцать. Но я совсем не похож на сверстников. Ведь я – настоящий ученый. Да-да. Морской биолог. А недавно мне пришлось стать еще и детективом…

Все потому, что пропала та девочка, Оливия. И полиция ничего не смогла сделать. Не нашла ни одной зацепки. А я нашел. Я же был там в ту ночь. И видел кое-что важное. И еще: никто лучше меня не знает здешние пески и скалы, заводи и пещеры…

Вряд ли вы читали что-то подобное. У расследования, которое ведет Билли, особый стиль. Но вскоре мальчик оказывается в самом центре паутины из лжи и семейных тайн. Его детская игра в детектива превращается в гонку на выживание. Он становится мишенью убийцы, которого хорошо знает. И теперь должен раскрыть это дело для того, чтобы спасти свою жизнь…

«Что скрывают мутные воды» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 октября 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2018
Объем:
351 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-193125-4
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip