16+
текст

Объем 181 страница

2007 год

16+

Кризис современной демократии

текст
720 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 72,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В данное издание вошли материалы лекции, посвященных теме «Критерии социальной справедливости в современной демократии», состоявшихся в рамках ежегодного Летнего Университета по Онтопсихологии (Summer University of Ontopsychology) в Италии в августе 2006 года. В мероприятии приняло участие более 500 человек, среди которых политики, социологи, психологи и предприниматели из разных стран мира. А. Менегетти проводит глубочайший анализ всех сфер жизни современного демократического общества. Рассматривая такие понятия, как «свобода», «справедливость», «равенство», понятия, о которых писали еще древние греки и римляне, закладывая основы демократии на заре цивилизации, автор возвращает читателя к истинному, глубинному смыслу этих, казалось бы, привычных слов. Становится очевидным тот факт, что западное общество с его бюрократическим строем заполонило нашу жизнь различными псевдогарантиями, одарило нас инновационными информационными средствами коммуникации, но при этом забыло о человеке – главном действующем лице жизни. Текст книги пробуждает живой интерес и любопытство, позволяя по-новому взглянуть на ключевые концепты, составляющие основу современного демократического общества.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В данное издание вошли материалы лекции, посвященных теме «Критерии социальной справедливости в современной демократии», состоявшихся в рамках ежегодного Летнего Университета по Онтопсихологии (Summer University of Ontopsychology) в Италии в августе 2006 года. В мероприятии приняло участие более 500 человек, среди которых политики, социологи, психологи и предприниматели из разных стран мира. А. Менегетти проводит глубочайший анализ всех сфер жизни современного демократического общества. Рассматривая такие понятия, как «свобода», «справедливость», «равенство», понятия, о которых писали еще древние греки и римляне, закладывая основы демократии на заре цивилизации, автор возвращает читателя к истинному, глубинному смыслу этих, казалось бы, привычных слов. Становится очевидным тот факт, что западное общество с его бюрократическим строем заполонило нашу жизнь различными псевдогарантиями, одарило нас инновационными информационными средствами коммуникации, но при этом забыло о человеке – главном действующем лице жизни.

Текст книги пробуждает живой интерес и любопытство, позволяя по-новому взглянуть на ключевые концепты, составляющие основу современного демократического общества.

Книга Антонио Менегетти «Кризис современной демократии» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
04 февраля 2019
Последнее обновление:
2007
Объем:
181 стр. 2 иллюстрации
Правообладатель:
НФ «Антонио Менегетти»
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip