Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

18+
текст

Объем 510 страниц

1989 год

18+

Кокаиновые короли

текст
4,4
162 оценки
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Реальная история о становлении Медельинского картеля и его главарях. Именно эти люди контролировали половину кокаина, поступавшего в США в 1980-е. Авторы глубоко разобрались в предмете, знают не понаслышке, как зарождался современный кокаиновый бизнес и как разношерстые хиппи и социопаты, промышляющие мелкой контрабандой, превратились в королей криминального мира. Преступная сеть, приносившая своим хозяевам доход 2 миллиарда долларов в год, в конечном счете стала настолько огромной, что для ее защиты потребовалось манипулировать мировыми лидерами, подкупать правительства целых стран и устраивать жестокие расправы над несговорчивыми борцами с преступностью. Отдельные эпизоды этой истории легли в основу фильмов «Кокаин» с Джонни Деппом и «Сделано в Америке» с Томом Крузом, а также популярного сериала «Нарки» и сериала «Грисельда».

Входит в серию "Мировой криминальный бестселлер (Питер)"
Все книги серии

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Реальная история о становлении Медельинского картеля и его главарях. Именно эти люди контролировали половину кокаина, поступавшего в США в 1980-е.

Авторы глубоко разобрались в предмете, знают не понаслышке, как зарождался современный кокаиновый бизнес и как разношерстые хиппи и социопаты, промышляющие мелкой контрабандой, превратились в королей криминального мира.

Преступная сеть, приносившая своим хозяевам доход 2 миллиарда долларов в год, в конечном счете стала настолько огромной, что для ее защиты потребовалось манипулировать мировыми лидерами, подкупать правительства целых стран и устраивать жестокие расправы над несговорчивыми борцами с преступностью.

Отдельные эпизоды этой истории легли в основу фильмов «Кокаин» с Джонни Деппом и «Сделано в Америке» с Томом Крузом, а также популярного сериала «Нарки» и сериала «Грисельда».

«Кокаиновые короли» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
08 апреля 2024
Дата перевода:
2024
Последнее обновление:
1989
Объем:
510 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-00116-722-8
Переводчик:
Правообладатель:
Питер