16+
текст

Объем 770 страниц

1972 год

16+

Онтопсихологическая синемалогия

текст
1 320 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 132,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Феномен кино, вскрывая глубинные причины своего происхождения, берущие начало в античном театре, в данной монографии рассматривается с культурных, исторических, социальных и научных позиций. На основе теории онтопсихологии в книге представлен метод синемалогии, его суть и способы применения, с опорой на более чем тридцатилетний опыт онтопсихологической школы в области исследования образов, искусства, кинематографа, эмоций – всего того, что является выражением бессознательного человека и общества. Подробно изложен онтопсихологический подход к использованию кинематографических произведений в психотерапии и аутентификации личности.Книга будет интересна не только психологам и деятелям искусства – режиссерам, кинокритикам, художникам, музыкантам, но и тем, кому интересно постижение реальности человека, его внутреннего мира через художественный, театральный и кинематографический образ.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Хоть книга и недешевая, но покупкой доволен.


Автор – известный итальянский философ и психолог. Лет 15 назад я читал его книгу «Кино. Театр. Бессознательное». Синемалогия имеет более фундаментальный подход к изложению и больший объем. Много теории и иллюстрирующих ее содержательных разборов.


На отечественном пространстве кроме книг и лекций Мазина по вопросам психоанализа кино, сейчас вообще ничего нет. На этом фоне Синемалогия выглядит более чем достойно.


Рекомендовал бы психологам и психоаналитикам.

Отличная практическая книга для развития собственных аналитических способностей, умения видеть успешные и проигрышные модели поведения в других, а самое главное в самих себе! Можно использовать как инструмент самоанализа, выявления своих сильных и слабых моделей поведения и их проработки. В добавок это очень интересно, тк сначалы ты смотришь фильм, анализируешь, а затем читаешь анализ автора с детальным разбором и сопоставляешь насколько ты был точен в интерпретации.

Книги профессора Антонио Менегетти -это практическое руководство по изменению своей жизни. Чтобы стать хозяином своей жизни, не нужно знать многого, нужно узнать всего лишь себя одного.

отличная книга, есть о чем задуматься. конечно, больше ориентирована на психологов. очень глубокое, и в тоже время, очевидное объяснение сложных вещей.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Феномен кино, вскрывая глубинные причины своего происхождения, берущие начало в античном театре, в данной монографии рассматривается с культурных, исторических, социальных и научных позиций. На основе теории онтопсихологии в книге представлен метод синемалогии, его суть и способы применения, с опорой на более чем тридцатилетний опыт онтопсихологической школы в области исследования образов, искусства, кинематографа, эмоций – всего того, что является выражением бессознательного человека и общества. Подробно изложен онтопсихологический подход к использованию кинематографических произведений в психотерапии и аутентификации личности.

Книга будет интересна не только психологам и деятелям искусства – режиссерам, кинокритикам, художникам, музыкантам, но и тем, кому интересно постижение реальности человека, его внутреннего мира через художественный, театральный и кинематографический образ.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Антонио Менегетти «Онтопсихологическая синемалогия» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 ноября 2020
Последнее обновление:
1972
Объем:
770 стр. 85 иллюстраций
ISBN:
978-5-906601-35-3
Правообладатель:
НФ «Антонио Менегетти»
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip