16+
текст

Объем 260 страниц

16+

Женский ум в проекте жизни

текст
3,6
5 оценок
399
540 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Я всегда был влюблен в женщину. Я анализировал и изучал ее во всех подробностях, пытаясь понять, почему она мне нравится, почему так притягивает? Эта проблема занимала мой ум, поэтому при очередном столкновении с женской противоречивостью я предполагал, что либо сам чего-то недопонимаю, либо у этой женщины слишком трудная жизнь… Мы живем на планете, где ум делится на мужской и женский. Какой же интерес может представлять для мужского ума – как важный момент в его реализации – связь с женщиной? И наоборот. Постараюсь показать идеал, проект, реальность – то, что жизнь хранит внутри женщины…»

После прочтения книг Менегетти, чувствуешь готовность признаться к любви к автору! Один из моих любимых писателей по теме психологии. Начинать рекомендую с «Введение в онтопсихологию», там Менегетти объясняет базовые моменты, на которые потом ссылается в других книгах.

Данная книга предназначена для женщин, ищущих себя, испытывающих тревогу относительно пути в жизни и предназначения, готовых к переменам. Как пишет Менегетти (не ручаюсь за точность цитаты, но смысл такой): дети и семья, это конечно мило, но развивайтесь как личность, поймите себя, не кладите полностью жизнь на алтарь семьи и общества. В книге также рассказывается о психологии женщины-лидера и какие качества, личностные характеристики присущи женщине высшего класса.

Интересно. Сложно читается, иногда кажется что автор сходит с ума, но по сути, все что говорится истинная правда для таких же сумасшедших идеалистов и лидеров по своей природе.

Прочитала отрывок из книги на Facebook, и она меня очень привлекла. Хотя я бы сказала, что «в выжимках» Менегетти лучше, все ценные мысли концентрированнее, что ли…А здесь хорошее, вдумчивое философское, поднимающее над обыденностью чтение.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Я всегда был влюблен в женщину. Я анализировал и изучал ее во всех подробностях, пытаясь понять, почему она мне нравится, почему так притягивает? Эта проблема занимала мой ум, поэтому при очередном столкновении с женской противоречивостью я предполагал, что либо сам чего-то недопонимаю, либо у этой женщины слишком трудная жизнь…

Мы живем на планете, где ум делится на мужской и женский. Какой же интерес может представлять для мужского ума – как важный момент в его реализации – связь с женщиной? И наоборот. Постараюсь показать идеал, проект, реальность – то, что жизнь хранит внутри женщины…»

Книга Антонио Менегетти «Женский ум в проекте жизни» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 сентября 2015
Дата перевода:
2010
Объем:
260 стр. 18 иллюстраций
ISBN:
978-5-93871-094-8
Правообладатель:
НФ «Антонио Менегетти»
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip