16+
текст

Объем 687 страниц

16+

Учебник по онтопсихологии

Издание третье, переработанное и дополненное
текст
1 080 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 108,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Учебник дает целостное представление об онтопсихологии как современном научном направлении психологии, продолжающем экзистенциально-гуманистические традиции. Читатели познакомятся с историей появления онтопсихологии, научной структурой, открытиями, методом, инструментами, а также с прикладными аспектами этой научной школы. В книге подробно изложены основные теоретические положения онтопсихологии, систематизированы знания и опыт, накопленные Антонио Менегетти в процессе развития онтопсихологической школы с момента ее появления. «В книге содержится вся теория онтопсихологии, и адресован он тем, кто решит приступить к ее изучению. Цель его – представить общие и всеобъемлющие научные основания онтопсихологии как в теоретическом, так и в практическом аспекте».

Великолепное пособие для интересующихся онтопсихологией, да и психологией в целом. Намного глубже других психологических направлений. Другие книги автора написаны непростым научным текстом, потому имея 2 дома в печатном варианте, решила начать с основ, с этой – заходит действительно легче. Нравится глубина психологического и философского видения человека и бытия в целом. «Изречение „познай самого себя“ просто означает „постичь с точностью собственную природу, всю целиком“. Насколько субъект знает собственное существование, настолько ему подвластно познание.»

Читать значительно легче чем «Психосоматика» и «Психология лидера» Антонио Менегетти

Книга раскрывает новые глубины психологии и помогает разобраться в себе и окружающих, понять поведение, изучить источник эмоционального интеллекта.

Рекомендую начинать изучение онтопсихологии именно с этой книги.

Осознавая себя, осознаешь мир во круг себя.

Осознавая мир, осознаешь то, что ты должен сотворить в этом мире.

Такая информация даёт человеку пилюлю, после которой, человек не захочет жить прежней жизнью.

Книга-учебник. Мне было читать сложно, язык довольно сухой, ввиду отсутствия примеров. Но интересно само направление, поэтому читала долго и внимательно. Довольно полноценный обзор. Жаль, мало книг автора.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Учебник дает целостное представление об онтопсихологии как современном научном направлении психологии, продолжающем экзистенциально-гуманистические традиции.

Читатели познакомятся с историей появления онтопсихологии, научной структурой, открытиями, методом, инструментами, а также с прикладными аспектами этой научной школы.

В книге подробно изложены основные теоретические положения онтопсихологии, систематизированы знания и опыт, накопленные Антонио Менегетти в процессе развития онтопсихологической школы с момента ее появления.

«В книге содержится вся теория онтопсихологии, и адресован он тем, кто решит приступить к ее изучению. Цель его – представить общие и всеобъемлющие научные основания онтопсихологии как в теоретическом, так и в практическом аспекте».

Книга Антонио Менегетти «Учебник по онтопсихологии» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 мая 2020
Объем:
687 стр. 13 иллюстраций
ISBN:
978-5-906601-24-7
Правообладатель:
НФ «Антонио Менегетти»
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip