16+
текст

Объем 143 страницы

16+

Педагогика и политика

Сборник статей
текст
840 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 84,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сборник статей итальянского ученого Антонио Менегетти посвящен проблемам образования и политики. В него вошли материалы журнала Nuova Ontopsicologia и тексты выступлений Антонио Менегетти на международных конференциях в ЮНЕСКО в 2006 и 2007 годах, а также другие материалы. «Все системы обучения, как классические, так и современные, существующие у так называемых примитивных народов, или существовавшие у народов, живших более пяти тысяч лет назад, по существу являются попытками получше втиснуть новых учеников в общество людей […] Взрослые должны быть дальновидными и понимать, что наилучшим выходом будет предоставить ребенку обучаться на том месте, где он оказался. Это весьма действенный инструмент развитийного самопознания. Нужно предоставить самому создать себя, самому отыскать свое место в жизни, самому постичь все правила той игры, в которой он обретает свое «Я», свою личность, и которая происходит здесь и сейчас.

В большинстве случаев политика остается чуждой великим событиям духа, великим событиям науки, она остается в определенной степени в границах каменного века, потому что, в

общем-то, имеет дело со столкновением интересов различных сил и должна находить "золотую

середину", которая, кстати, почти всегда определяется господствующей группой, устанавливающей с позиции силы и отнюдь не всегда с позиции разума регулирующие законы для всех, и в том числе для тех, чья историческая ситуация не позволила занять место у кормила власти.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сборник статей итальянского ученого Антонио Менегетти посвящен проблемам образования и политики. В него вошли материалы журнала Nuova Ontopsicologia и тексты выступлений Антонио Менегетти на международных конференциях в ЮНЕСКО в 2006 и 2007 годах, а также другие материалы.

«Все системы обучения, как классические, так и современные, существующие у так называемых примитивных народов, или существовавшие у народов, живших более пяти тысяч лет назад, по существу являются попытками получше втиснуть новых учеников в общество людей […]

Взрослые должны быть дальновидными и понимать, что наилучшим выходом будет предоставить ребенку обучаться на том месте, где он оказался. Это весьма действенный инструмент развитийного самопознания. Нужно предоставить самому создать себя, самому отыскать свое место в жизни, самому постичь все правила той игры, в которой он обретает свое «Я», свою личность, и которая происходит здесь и сейчас.

Книга Антонио Менегетти «Педагогика и политика» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 мая 2020
Дата перевода:
2020
Объем:
143 стр. 22 иллюстрации
Правообладатель:
НФ «Антонио Менегетти»
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip