16+
текст

Объем 384 страницы

16+

Другие версии

1 книга
Психосоматика

Психосоматика

текст
4,1
30 оценок
720 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 72,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Психосоматика означает: психическая причина и соматическое (телесное, органическое) следствие. «Главная трудность определения психосоматики состоит в том, что невозможно понять, каким образом мысль, психическая деятельность может стать телом, органом, материей, проблемой», – указывает Антонио Менегетти, и дает в книге свой ответ. Отталкиваясь от концепции гилеморфного единства, единства материии и формы, а также объясняя сущность знаменитой формулы Ламарка о том, что функция создает орган, автор показывает как психика посредством энергетических переходов приводит к изменениям на клеточном, органическом уровне. «Данная книга призвана привести к пониманию причины, в силу которой субъект болеет и страдает, к раскрытию технического мотива болезни и органической дисфункции, к обнаружению оснований, по которым субъект следует психологии, противоречащей бытию».

Эта книга будет полезна каждому, кто хоть раз задумывался о причинах проблем со здоровьем. Автор объясняет причинно-следственную и подкрепленную научными открытиями связь болезни и работы психики человека. Не важно кто вы: психолог, предприниматель, обычный обыватель. Важно желание узнать себя.

Мне лично Менегетти интересен способностью не пренебрегать ни классической наукой, ни тем знанием, которое относят к мистике и эзотерике. Местами он слишком расплывчат, но в целом точен и безусловно полезен.

Эта замечательная книга, которая о многом заставляет задуматься. Помогает посмотреть на этот мир другими глазами, как бы под другим радиусом.

Для меня психосоматика оказалась важным открытием в жизни. Книга ответила на ряд вопросов, тревоживших меня и даже больше, открыла причинно-следственную связь между порядком внутреннего мира и физическим здоровьем.

Книга будет интересна тем,кто хочет углубиться в тему Психосоматики. В книге описываются стадии психосоматики,как возникает болезнь и разбираются некоторые из заболеваний.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Психосоматика означает: психическая причина и соматическое (телесное, органическое) следствие. «Главная трудность определения психосоматики состоит в том, что невозможно понять, каким образом мысль, психическая деятельность может стать телом, органом, материей, проблемой», – указывает Антонио Менегетти, и дает в книге свой ответ.

Отталкиваясь от концепции гилеморфного единства, единства материии и формы, а также объясняя сущность знаменитой формулы Ламарка о том, что функция создает орган, автор показывает как психика посредством энергетических переходов приводит к изменениям на клеточном, органическом уровне.

«Данная книга призвана привести к пониманию причины, в силу которой субъект болеет и страдает, к раскрытию технического мотива болезни и органической дисфункции, к обнаружению оснований, по которым субъект следует психологии, противоречащей бытию».

Книга Антонио Менегетти «Психосоматика» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 сентября 2015
Объем:
384 стр. 7 иллюстраций
ISBN:
978-5-906601-23-0
Правообладатель:
НФ «Антонио Менегетти»
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip