16+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 25 мин.

1961 год

16+

Другие версии

1 книга
Окончательный вывод

Окончательный вывод

аудиокнига
253 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,31 ₽ с покупки её другом.

О книге

Ниро Вулф, страстный коллекционер орхидей, большой гурман, любитель пива и великий сыщик, практически никогда не выходит из дому. Все преступления он распутывает на основе тех фактов, которые собирает Арчи Гудвин, его обаятельный, ироничный помощник с отличной памятью.Благодаря знаменитому детективу похищенный муж миллионерши благополучно возвращается домой, но на следующий день его находят придавленным статуей Бенджамина Франклина в домашней библиотеке… Случайность или убийство?..Кроме романов «Слишком много клиентов» и «Окончательный вывод», в книгу вошли три повести, в которых Вулф, возмущенный тем, что кто-то задушил посетительницу в его кабинете, причем его же собственным галстуком, не только должен найти убийцу, но и по просьбе эксцентричной клиентки утереть полиции нос."Rex StoutTHE FINAL DEDUCTIONCopyright © 1961 by Rex StoutThis edition is published by arrangement with Curtis Brown UKand The Van Lear AgencyAllrightsreserved © К. М. Королев, перевод, 2022© Издание на русском языке,оформление.ООО «Издательская Группа„Азбука-Аттикус“», 2022Издательство Иностранка®

Вот и ещё одна встреча с любимыми героями!

Спасибо, слушаем, погружаемся, узнаем новые рецепты и следим за ходом мысли гения ;)

zverek_alyona

Один из плюсов романов из цикла про Ниро Вулфа и Арчи Гудвина - их сюжетная независимость друг от друга. Книги можно читать в любом порядке, так как нет сквозной сюжетной линии. Из одной истории в другую кочуют только сквозные персонажи, главные и второстепенный, со всеми их характерными чертами.

"Окончательный вывод" начинается как обычный детектив, хоть и вполне классический, но в итоге всё сводится к убийству "в закрытой комнате", с определённым местом действия и ограниченным кругом подозреваемых. Ниро Вулф вычисляет убийцу, отметая одного кандидата за другим, основывая своё решение только на своей оценке их характеров - на что он или она способны, чего они хотят, как много и почему они скрывают. Таким образом, основными "уликами" становятся особенности личности подозреваемых.

Какого-то экшна в этой книге немного, даже Арчи Гудвин больше сидит и размышляет, чем ходит и говорит.

Слушала аудиокнигу в исполнении Игоря Тарадайкина, который очень хорошо передал характеры персонажей, задуманные и описанные автором. Особенно удачно у него получился сын богатой клиентки Вулфа.

Рекса Стаута обожаю. Этот рассказ не разочаровал- все в духе серии историй про Ниро Вулфа и Арчи Гувина. Особо хочу отметить прекрасную артистичную озвучку Игоря Тарадайкина. По-моему, это лучшее исполнение книг Стаута.

Настолько неожиданная развязка, что в очередной раз восхищаешься талантом Ниро распутывать даже самые сложные головоломки

Рекс Стаут как всегда, на высоте. Интригу до последней страницы выдержал. Но озвучка оставляет желать лучшего. Ощущение, что человек даже не вникал в то, что зачитывал

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ниро Вулф, страстный коллекционер орхидей, большой гурман, любитель пива и великий сыщик, практически никогда не выходит из дому. Все преступления он распутывает на основе тех фактов, которые собирает Арчи Гудвин, его обаятельный, ироничный помощник с отличной памятью.

Благодаря знаменитому детективу похищенный муж миллионерши благополучно возвращается домой, но на следующий день его находят придавленным статуей Бенджамина Франклина в домашней библиотеке… Случайность или убийство?..

Кроме романов «Слишком много клиентов» и «Окончательный вывод», в книгу вошли три повести, в которых Вулф, возмущенный тем, что кто-то задушил посетительницу в его кабинете, причем его же собственным галстуком, не только должен найти убийцу, но и по просьбе эксцентричной клиентки утереть полиции нос.

"Rex Stout

THE FINAL DEDUCTION

Copyright © 1961 by Rex Stout

This edition is published by arrangement with Curtis Brown UK

and The Van Lear Agency

Allrightsreserved © К. М. Королев, перевод, 2022

© Издание на русском языке,

оформление.

ООО «Издательская Группа

„Азбука-Аттикус“», 2022

Издательство Иностранка®

Аудиокнига Рекса Стаут «Окончательный вывод» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
07 декабря 2022
Последнее обновление:
1961
Длительность:
6 ч. 25 мин. 36 сек.
ISBN:
978-5-389-22473-5
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip