16+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 44 мин.

1955 год

16+

Другие версии

1 книга
Три свидетеля

Три свидетеля

Сборник
аудиокнига
253 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,31 ₽ с покупки её другом.

О книге

Ниро Вулф, страстный коллекционер орхидей, большой гурман, любитель пива и великий сыщик, практически никогда не выходит из дому. Все преступления он распутывает на основе тех фактов, которые собирает Арчи Гудвин, его обаятельный, ироничный помощник с отличной памятью.В сборник вошли три повести об очередных делах знаменитого сыщика.Rex StoutTHREE WITNESSESCopyright © 1954, 1955 by Rex StoutThis edition is published by arrangement with Curtis Brown UKand The Van Lear AgencyAllrightsreserved © Т. Н. Чернышева, перевод, 2021© М. А. Гресько, перевод, 1994© Издание на русском языке, оформление.ООО «Издательская Группа„Азбука-Аттикус“», 2021Издательство Иностранка®

Рекс Стаут лучший ,на мой взгляд автор,кто писал детективы про знаменитых сыщиков. Линии сюжета всегда нетривиальны. Язык отточен. Много юмора. А чтец- выше всяких похвал.

Elmira Azizova Как Вы объясните, что в рассказе "Умри как собака" убийца сначала одевает плащ убитого, затем в доме Ниро Вульфа плащ убитого оставляет и выходит в плаще Арчи? Смешно.

рассказы отличные, скают как всегда на высоте, но после другого чтеца этот так себе, прочитано практически одним тоном, так что в диалогах пыталась

Отличные, как всегда остроумные истории про Вульфа и Гудвина. Для тех, кто не выдерживает "длинных" историй - тут целых три отдельных, но не менее запутанных. Рекомендую.

Рекс Стаут лучший ,на мой взгляд автор,кто писал детективы про знаменитых сыщиков. Линии сюжета всегда нетривиальны. Язык отточен. Много юмора. А чтец- выше всяких похвал.

"Три свидетеля" Рекса Стаута - это сборник из трех рассказов с участием его культового детектива Ниро Вулфа и его помощника Арчи Гудвина. Как и большинство произведений Стаута, эти рассказы хитроумно построены и полны остроумных диалогов, что делает их весьма увлекательным чтением.

Стаут пишет четко и увлекательно, он умеет создавать запоминающиеся персонажи. Ниро Вульф, в частности, является очаровательным главным героем с его уникальным сочетанием интеллекта, эксцентричности и праздности. Его взаимодействие с Арчи всегда интересно, а взаимопонимание между двумя мужчинами является изюминкой книги.

В целом, "Три свидетеля" - это отличное дополнение к серии о Ниро Вульфе и прекрасное чтение для любителей классического детектива. Стаут пишет так же остро и увлекательно, как и всегда, а истории, несомненно, заставят читателей гадать до самого конца.

Три свидетеля" - это сборник из трех коротких мистерий с участием блестящего и неподражаемого сыщика Ниро Вульфа, созданного американским писателем Рексом Стаутом. Каждый рассказ - это мастер-класс в искусстве детективной фантастики, сочетающий в себе продуманный сюжет, яркую характеристику и острый диалог.

В первом рассказе, "Следующий свидетель", Вулфу поручают расследовать дело об убийстве, которое пошло не по плану. Используя свой острый ум и команду надежных помощников, он распутывает паутину обмана и разоблачает настоящего убийцу.

Второй рассказ, "Когда человек убивает", рассказывает о расследовании Вулфом дела о шантаже, которое приводит к шокирующему акту насилия. Попутно он демонстрирует свои способности к наблюдению и дедукции, перехитрив преступников и предав их правосудию.

В последнем рассказе "Умри как собака" Вулф и его верный помощник Арчи Гудвин оказываются втянутыми в высокопробную игру в кошки-мышки с безжалостным убийцей. Как всегда, интеллект Вулфа и его непоколебимое поведение проявляются в полной мере, поскольку он методично собирает воедино улики и переигрывает своего противника.

В целом, "Три свидетеля" - это превосходный сборник загадок, демонстрирующий мастерское владение Стаутом жанром и его незабываемых персонажей. Истории плотно сконструированы, диалоги трещат от остроумия и интеллекта, а темп мастерски выверен. Поклонники классического детектива найдут здесь много интересного, а новички жанра будут очарованы необыкновенной гениальностью Ниро Вулфа.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ниро Вулф, страстный коллекционер орхидей, большой гурман, любитель пива и великий сыщик, практически никогда не выходит из дому. Все преступления он распутывает на основе тех фактов, которые собирает Арчи Гудвин, его обаятельный, ироничный помощник с отличной памятью.

В сборник вошли три повести об очередных делах знаменитого сыщика.

Rex Stout

THREE WITNESSES

Copyright © 1954, 1955 by Rex Stout

This edition is published by arrangement with Curtis Brown UK

and The Van Lear Agency

Allrightsreserved © Т. Н. Чернышева, перевод, 2021

© М. А. Гресько, перевод, 1994

© Издание на русском языке, оформление.

ООО «Издательская Группа

„Азбука-Аттикус“», 2021

Издательство Иностранка®

Аудиокнига Рекса Стаут «Три свидетеля» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
07 марта 2023
Последнее обновление:
1955
Длительность:
7 ч. 44 мин. 18 сек.
ISBN:
978-5-389-22946-4
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip