16+
текст

Объем 260 страниц

1950 год

16+

Другие версии

1 книга
Три двери смерти

Три двери смерти

Сборник
текст
4,5
7 оценок
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Ниро Вулф, страстный коллекционер орхидей, большой гурман, любитель пива и великий сыщик, практически никогда не выходит из дому. Все преступления он распутывает на основе тех фактов, которые собирает Арчи Гудвин, его обаятельный, ироничный помощник с отличной памятью. В сборник «Три двери смерти» вошли повести, в которых Вулф расследует небольшие, но тем не менее очень интересные дела.

Здравствуйте многоуважаемые читатели готовые купить сие произведение. Мы с Вами не знакомы лично, но я очень хотел бы порекомендовать Вам творение одного из моих самых любимых писателей. Когда то в уже достаточно далеком детстве показывали замечательную экранизацию произведений Стаута, и был я в полнейшем восторге ждал каждую серию с нетерпением. и считаю большой удачей уникальную возможность снова окунуться в мир полюбившихся героев. Покупайте всю серию ребята и девчата. Тем более я очень хочу надеется, что будет , непременно будет ее пополнение.

Небольшие рассказы, привлекающие к себе, в первую очередь, тем, что Вульф раскрывается здесь с неожиданной стороны. Во-первых, он по меньшей мере дважды сознательно идет на подлог, а потом к ярости полиции уничтожает вещдоки-"документы" после того, как берет на пушку убийц. Во-вторых, в третьей повести он в кои-то веки не только выбирается, изменив себе, из своего логова, но и упорно и целеустремленно карабкается в ночи под дождем и снегом, в тумане по каким-то косогорам и буеракам, умудрившись всего лишь дважды поскользнуться, когда Арчи четырежды распластывался в грязи. Вместе с ним и Солом стоически в непроглядной тьме переходят вброд холодный ручей, промочив ноги, и все, чтобы добраться-таки до поместья слепым методом. И уже потом в гостиной Вульф мало того, что без приглашения нахально усаживается в кресло и разувается, обернув босые ноги хозяйским ковриком, но и, выжав носки, развешивает их перед камином на глазах остолбеневших обитателей поместья. И прально, так их, жирных буржуев, носом, носом, пущай нюхают. Сами виноваты. Нетипичный Вульф определенно порадует своих фанатов.

Сборник состоит из трех детективов. Короткие истории, отлично подходят на один вечер. Стауту блестяще удается разнообразие в сюжетах и даже декорациях, несмотря на то, что Вульф не любитель покидать свой дом. Хотя из-за быстрого развития сюжета иногда сложно поверить в то, что преступник так легко сдается на милость сыщика.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ниро Вулф, страстный коллекционер орхидей, большой гурман, любитель пива и великий сыщик, практически никогда не выходит из дому. Все преступления он распутывает на основе тех фактов, которые собирает Арчи Гудвин, его обаятельный, ироничный помощник с отличной памятью.

В сборник «Три двери смерти» вошли повести, в которых Вулф расследует небольшие, но тем не менее очень интересные дела.

Книга Рекса Стаут «Три двери смерти» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 марта 2021
Дата перевода:
2014
Последнее обновление:
1950
Объем:
260 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-389-19412-0
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip