Отзывы на аудиокнигу «Мертвые души»

Писать отзыв на величайшее произведение Гоголя было бы с моей стороны, мягко говоря, нескромно, так что кратко напишу про исполнение.

Сколь прекрасно Гоголь владеет великим и могучим, столь же виртуозно Клюквин передаёт все полутона и нюансы речи гоголевских помещиков и чиновников. Будто не один человек читает, а целая театральная труппа. Александр демонстрирует, как мне представляется, высший уровень мастерства чтеца.

Обязательно переслушаю книгу через какое-то время.

Конечно, это произведение Николая Васильевича Гоголя само по себе гениально, но так его прочитать, – это гениально вдвойне! Удовольствие получила неимоверное! Браво Александру Клюквину, просто идеально прочитано!

В школьные годы сложно понять и оценить по достоинству «Мертвые души», но стоит поработать в гос. учреждениях, окунуться в мир бессметного малодушия, как все становится так понятно! Хочется обсудить ещё и ещё с Гоголем все, что так тяготит в нашем строе

Тот случай, когда хочется слушать, а не читать. Словно побывал на спектакле. Браво Александру Клюквину. Книга на все времена.

Прекрасное прочтение Клюквиным! Спустя столько лет после школьной программы, Решила вспомнить произведение, Книга пролетела на одном дыхании! Очень рекомендую!

классика! Не для школьников, конечно. это произведение можно осознать только в зрелом возрасте. Александр Клюквин один из лучших чтецов. Спасибо!

Очень выразительное чтение. Рекомендую именно этот вариант книги. Получил удовольствие от прослушивания. Артистично. Четко.

И ничего не изменилось с тех пор как была написана эта книга…

Особая благодарность за чтение, как всегда превосходно и увлекательно! Рекомендую вам всем!

Очень понравился чтец! Читает очень артистично, разными голосами, в хорошем темпе.

Ну а книга на все времена – ничего не меняется… Жаль, что обещанные автором «второй и третий том» не дошли до нас.

прочтение великолепное. открывает новые краски и смыслы. но а автор, сколько ни читай, ни слушай, всякий раз новое открываешь. классик русской жизни. что и говорить тут.

17 февраля 2010
978-5-535-00246-0