12+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 49 мин.

1842 год

12+

Мертвые души

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Тонкая ирония, яркие персонажи, великолепный гоголевский текст, неподражаемая игра замечательного актера и режиссера Алексея Багдасарова и абсолютно уникальная музыка Владимира Бруса. Аудиокнига «Мертвые души» не оставит равнодушной ни одну живую душу. Вы только послушайте!

Мертвые души: до и после

Уверена, что я не первая выскажу мнение, что впечатление от этой книги в школе и в более зрелом возрасте разительно отличается.


Тогда, в школе, мне был в первую очередь интересен юмор ситуаций с основными персонажами и красочные диалоги.

Сейчас же я ловила себя на том, что всё больше и больше обращаю внимание на рассуждения автора о человеческих качествах, так присущих всем нам; на тонкий сарказм Гоголя относительно восприятия обществом его произведения.


Не могу не отметить, что талант А. Багдасарова и музыкальное сопровождение аудиокниги добавили яркости моим эмоциям – всё слушалось на одном дыхании.


"Мертвые души" лично для меня одно из тех произведений, на которых учишься понимать Россию с ее многообразием и противоречиями. Здесь нужно обладать изрядной долей самоиронии, чтобы не обидеться на Николая Васильевича, когда он намекает, что Чичиковы, Маниловы и Собакевичи есть в каждом из нас. Искренне рекомендую всем для прочтения и даже немного завидую тем, кто откроет эту книгу впервые.

Хочу тоже отметить чтение и музыкальное сопровождение. Как первое, так и второе – выше всяких похвал. … Что касается самой книги, то при всей её несомненной гениальности иногда делается скучной избыточная сатиричность описаний. Только очень талантливое чтение сглаживает подобные места. Не удивительно, что её мало кто прочёл в школе, … удивительно, что её вообще включили в школьную программу. Не детская это книга. …

Потрясающе. Лучшее аудио исполнение. Невероятные эмоции от прослушанного.

Гоголь – гениальный писатель, книга – «Мертвые души» – книга портретов человеческих грехов. Гоголь – христианский автор, глубоко верующий человек, невероятно красиво и с иронией говорит об очень страшных и тяжелых для человека вещах. Аудиоверсия книги прочитана великолепно, жаль только одного, что таких талантливых аудиокниг на произведения классиков не так много.

Отличная аудиокнига! Одно из лучших прочтений из книг, которые я слушала! Спасибо огромное Алексею Багдасарову!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Тонкая ирония, яркие персонажи, великолепный гоголевский текст, неподражаемая игра замечательного актера и режиссера Алексея Багдасарова и абсолютно уникальная музыка Владимира Бруса. Аудиокнига «Мертвые души» не оставит равнодушной ни одну живую душу. Вы только послушайте!

Аудиокнига Николая Гоголя «Мертвые души» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
04 апреля 2011
Последнее обновление:
1842
Длительность:
12 ч. 49 мин. 05 сек.
ISBN:
978-5-535-00288-0
Правообладатель:
ВИМБО
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip