16+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 04 мин.

16+

Другие версии

11 книг
Вечера на хуторе близ Диканьки

Вечера на хуторе близ Диканьки

аудиокнига
253 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,31 ₽ с покупки её другом.

О книге

Представляем вашему вниманию аудиоверсию сборника рассказов из малороссийского быта, после публикации которого Н.В.Гоголь проснулся знаменитым. Своей неподдельной искренностью и веселостью книга вызвала единодушное восхищение как у читателей, так и у критиков.Предисловие Сорочинская ярмаркаВечер накануне Ивана КупалаМайская ночь, или УтопленницаПропавшая грамотаНочь перед РождествомСтрашная местьИван Федорович Шпонька и его тетушкаЗаколдованное место©&℗ ИП Воробьев В.А.©&℗ ИД СОЮЗ

Добрый день всем любителям аудиокниг!

От души рекомендую. Чтец – заслушаешься! Каждое произведение – свои интонации с учетом жанра. «Страшная месть» просто до дрожи… «Иван Федорович Шпонько…» – мягко, с легкой иронией. Слушали с детьми 9 и 14 лет, понравилось всем :)

Бессмертное произведение «Вечера на хуторе близ Диканьки» – слушается с удовольствием, чтец очень артистичен, перед глазами проходят яркие образы украинского быта, колоритные персонажи, чувствуешь себя частью действия

Живо, красочно, выразительно! Вдохновляет! Мурашки по коже! Полностью погружаешься в эту атмосферу, заслушиваешься! Огромная благодарность за такое вкусное прочтение!

Отличное прочтение, позволяющее живо представить происходящие в книге события и образы персонажей! Каждая история будто маленькая театральная постановка. Спасибо за прочтение!

Всем известное произведение. В мои школьные годы входило в программу, как сейчас не знаю … Мне оно нравилось очень еще в школе. Но когда перечитываешь книги в зрелом возрасте, то воспринимаешь ее иначе, обращаешь внимание на иные вещи.

Автор очень интересно передает жизнь людей того времени, их быт, интересно описывает мистический сюжет, существующие поверья. Одним словом классика.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Представляем вашему вниманию аудиоверсию сборника рассказов из малороссийского быта, после публикации которого Н.В.Гоголь проснулся знаменитым. Своей неподдельной искренностью и веселостью книга вызвала единодушное восхищение как у читателей, так и у критиков.

Предисловие

Сорочинская ярмарка

Вечер накануне Ивана Купала

Майская ночь, или Утопленница

Пропавшая грамота

Ночь перед Рождеством

Страшная месть

Иван Федорович Шпонька и его тетушка

Заколдованное место

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ

Аудиокнига Николая Гоголя «Вечера на хуторе близ Диканьки» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 февраля 2010
Длительность:
9 ч. 04 мин. 55 сек.
ISBN:
978-5-535-00245-3
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip