12+
аудиокнига

Длительность книги 20 ч. 59 мин.

1842 год

12+

Мертвые души, 2 тома

аудиокнига
99 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 9,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Одно из величайших и до конца не разгаданных произведений мировой литературы прозвучит в исполнении Народного артиста России Вадима Яковлева. Перед слушателями оживет целая вереница бессмертных образов, являющих собой сатиру не только на дворянское общество самодержавной России, но и на человечество в целом.1-й том полностью, 11 глав2-й том, неоконченный, 5 глав

Рекомендую

Получил огромное удовольствие от прослушивания данной книги. Произведение просто замечательное. Жаль, что вторая часть не была завершена.

Отдельно хочу отметить чтеца Вадима Яковлева. Он на удивление тонко передал голосом большое количество различных персонажей книги.

Андрей Петренко , да , персонажей озвучил по красоте чтец .

Отличное чтение! Переживаешь все события и настроения вместе с бессмертными героями и актуальными по сей день нашими национальными проблемами.. Всем рекомендую к прослушиванию!

Очень хороший чтец, приятно слушать. Сравнивала еще с двумя вариантами, этот оказался лучшим.

Прекрасный чтец! Именно так я и представляла все паузы, все голоса героев, как он воспроизводит. Браво! И как хорошо зашла книга, когда читал её в школе. А теперь ты понимаешь все о чем пишет гениальный Гоголь. И ведь самое страшное что ничего не изменилось(((

eysner84, Ну, кое-что всё же изменилось -в конце 80-х, когда я учился в школе, то брал двухтомник Гоголя (одного из любимых писателей) в библиотеке - две огромных книги. А сейчас - на карту памяти размером меньше почтовой марки можно поместить чуть ли не всю Российскую государственную библиотеку. В плане социальных проблем - да, Гоголь актуален во все времена.

отличный чтец и сама книга просто бесподобна. всё-таки не зря мертвые души считаются мировой классикой.

отношение к книге в 15 лет и в 30 абсолютно разные, чичиков раскрылся совершенно по-другому.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Одно из величайших и до конца не разгаданных произведений мировой литературы прозвучит в исполнении Народного артиста России Вадима Яковлева. Перед слушателями оживет целая вереница бессмертных образов, являющих собой сатиру не только на дворянское общество самодержавной России, но и на человечество в целом.

1-й том полностью, 11 глав

2-й том, неоконченный, 5 глав

Аудиокнига Николая Гоголя «Мертвые души, 2 тома» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
16 декабря 2010
Последнее обновление:
1842
Длительность:
20 ч. 59 мин. 36 сек.
Правообладатель:
Вира-М
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip