Отзывы на аудиокнигу «Спасать или спасаться? Как избавитьcя от желания постоянно опекать других и начать думать о себе», страница 8

Я когда-то в детстве читал книгу Михаила Девятаева «Побег из Ада» о том, как наши военнопленные вырвались из нацистского концлагеря, угнав немецкий военный самолет.

Тот кто хочет выйти из кругов реального повседневного ада, добро пожаловать на самолет или корабль под названием «Спасать или Спасаться», на котором вы постепенно улетите или уплывете в более адекватный и вменяемый мир, а ваш старый жуткий, больной и запутаный мир постепенно рассыпется, как карточный домик.

ощущается, что книгу автор писала частично для себя (она и сама в этом призналась).

Интересно, не иногда черезчур упрощённо

На мой взгляд, нельзя сказать что это настольная книга о со-зависимости, какой ее выставляют, но как одна из – полезна.

Эта книга прекрасна. Именно то, что я хотела услышать-было в ней. Задания очень нравились, и я их все выполняла. Очень терапевтично, очень глубоко и понятно. Спасибо автору.

Прекрасная книга, рекомендую,если вы на пути становления себя и своей психики! Автор прошла этот путь это очень ценно когда ищешь глоток свежего воздуха или выход…

Очень рекомендую книгу, отличная. Очень понятно, ступенчато рассказывает о механизме созависимости. Плюс мотивирует и вдохновляет.

Автор попытался донести суть созависимости на примере отношений с алкоголиком в 80% случаев. Ожидала немного другого ключа в этой книге, так как она рекомендована многими практикующими псилогами для чтения. В любом случае, спасибо автору за труд.

Книга попала ко мне в непростой жизненный период.Верю,что все неслучайно! Человек,который знает,КАК действовать в заданных условиях,вооружен информацией,поддержкой и верой в то,что он обязательно справится! Это нормально,пусть и непросто! Спасибо Автору за книгу!

Очень полезная и познавательная работа! Автору, огромное спасибо за столь тщательное описания различных проблем связанных с повседневной жизнью! Стоит прочитать 100%.

отличная книга, на многие вещи открывает глаза и дает ответы. например как работать с гневом, где искать поддержку, как реагировать на манипуляции. крутая. советую не только тем кто живет с человеком с зависимостью от алкоголя но и тем кто живет в клубке эмоциональной зависимости

сильнейшая работа! я как будто побывала на 9 часовом приёме у психотерапевта. Спасибо автору! невероятная работа действительно помогающая тем кому нужна помощь

17 августа 2019
2015