Отзывы на аудиокнигу «Спасать или спасаться? Как избавитьcя от желания постоянно опекать других и начать думать о себе», страница 9

Отличная книга для тех, кто запутался в своих чувствах и начал терять себя за зависимостью своего близкого человека..Благодарю автора за труд!

Помогает справиться с потоком навящевых мыслей и с постоянным желанием помогать другим в ущерб себе. Советую всем, кто имел/имеет отношения с алкоголиками или такого члена семьи.

Большая часть книги является описанием созависимого поведения, и помогает осознать и принять эту проблему в себе. В конце представлены эффективные инструменты для её решения, обретения уверенности в себе, и душевного равновесия.

Мне помогла.

Очень многое для себя подчеркнула. Особенно понравилось наличие практических советов (заданий) Определённо ещё не раз вернусь к этой книге.

Книга дружелюбна и содержательна. Там есть повторы, характерные для американского подхода к изложению,но меня это перестало бесить, когда начала узнавать свои ситуации.

Я ребенок из дисфункциональной семьи, и хотя алкоголиков-наркоманов в моем окружении нет, и в целом все весьма хорошо, я -созависимая. Книга помогла мне укрепить себя, приободрила, и хоть там все понятно- я послушала ее второй раз, и снова- с удовольствием, и собираюсь купить бумажную.

Мне очень понравилось! Спасибо за помощь! Есть жизнь, после жизни! Это информация и примеры бесценны для созовисимых людей!

Отличная книга для тех, кто осознал свою созависимость. Рекомендую. Деликатно подан материал. Глубоко проработана каждая тема. Даже по названию глав можно составить план работы с созависимостью.

книга мне во многом помогла и дала ответы. Буду ещё её слушать. Много полезной информации. Теперь хочется, чтоб все знали эту информацию.

о созависимости замечательно написано, как с подругой поговорила. Некоторые моменты прослушавала по нескольку раз, даже записывала. Беру в топ-10 своих книг

Как по мне, книга очень поверхностная, где просто сказано, так жить плохо, а так хорошо. Если вы хотите разобраться в вопросе подробнее, то она вряд ли подойдет

17 августа 2019
2015