16+
текст

Объем 270 страниц

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Игра в убийство

Игра в убийство

Сборник
текст
3,3
4 оценки
329 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 32,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Любовь и приключения не зависят от времени года! Нежданный подарок судьбы можно встретить как за родной околицей, так и доверившись ветру дальних странствий. Для этого нужно строить свою жизнь так, словно танцуешь, или просто верить в волшебство. Чтобы обрести настоящее счастье, иногда нужно совершить прыжок в неизвестность, а иногда достаточно просто по-новому посмотреть на тех, кто давно рядом. Об этом детективные рассказы Людмилы Мартовой, впервые собранные под одной обложкой. Людмила Мартова – мастер увлекательной детективной мелодрамы, автор захватывающих остросюжетных историй. Их отличают закрученная детективная интрига, лихой финал с неожиданной развязкой и, конечно же, яркая любовная линия. Героини рассказов Людмилы Мартовой – современные молодые женщины, которые точно знают, чего хотят от жизни.

Все романы автора проглотила с большим удовольствием, что не могу сказать об этом сборнике. Книга состоит из небольших, в целом, симпатичных рассказов, но не равноценных при этом между собой, впечатление намного слабее, чем от полновесных детективов автора. Особенно огорчили два из них. Первый рассказ, посвященный подруге автора, известному блогеру, совсем неправдоподобный в своей детективной составляющей, зато с кучей комплиментов подружке. Рассказ "Камчатский ветер" меня, жителя Камчатки, покоробил сильно многими несоответствиями. Читая о местах, которые описывает автор, ему веришь, а тут... И самолеты в пандемию к нам летали, и в Малки, где происходят действия, можно доехать на обычной легковой машине, вахтовка совершенно не требуется, и источники там термальные, а не сероводородные (сероводородные у нас тоже есть, но не там) и т. п. Досадно, что автор даже Википедию про эти места невнимательно прочитала)

andy784B87848C39 спасибо, отлично сформировали то, что я хотела написать. Насколько терпеть не могу Савельеву, настолько не понравился искусственный "детектив". Ну и остальные рассказы тоже как будто другим человеком написаны, не этим автором

Начала читать первый рассказ и бросила: невозможно натужные дифирамбы героине, слащавые описания. На фразе про рассказ "отшлифованный, он сверкал как ограненный алмаз, готовый украсить собой будущую книгу" стало неловко за автора. Если бы история подавалась от первого лица, это могло бы стать характеристикой графоманки-писательницы, но тут выглядит как неуклюжая попытка пиара.

На пассаже про "скотское поведение других людей" над главной героиней окончательно воссиял нимб нежной, кроткой и всепрощающей, всепонимающей.

А уж чтобы на одной странице и похвалить "природное любопытство" главной героини, подслушивающей чужой разговор, и осудить всех остальных "несчастных, прикипающих к чужой жизни" - это надо совсем не думать о правдоподобии и не уважать читателей.

Рассказ заказной и проплаченный? Ну так и пусть его читает та, которая его оплатила, над остальными читателями зачем так издеваться?

Увидела рекламу новой книги Мартовой - обрадовалась! Но не смогла даже дочитать фрагмент - настолько плохо написано. Незаслуженные дифирамбы Савельевой, перенос ее семейной истории в сюжет - и все так топорно, так не интересно, вязко...

urotub, Спасибо, не буду читать

Согласна с предыдущим комментаторами о том, что сборник неудачный. Особенно первая история, очень нудное описание пансионата, слащавость в диалогах, дифирамбы блогерше, зарекомендовавшей себя неоднозначно. Даже ознакомительный фрагмент дочитать сложно. По сравнению с другими произведениями, прочитанными ранее, крайне слабо, к сожалению.

Первый рассказ о Савельевой просто напрягает. Одни сплошные незаслуженные комплименты в сторону "мотивирующего" и вечно ноющего блогера. Остальные рассказы расхотелось читать. Была об авторе более высокого мнения.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Любовь и приключения не зависят от времени года! Нежданный подарок судьбы можно встретить как за родной околицей, так и доверившись ветру дальних странствий. Для этого нужно строить свою жизнь так, словно танцуешь, или просто верить в волшебство. Чтобы обрести настоящее счастье, иногда нужно совершить прыжок в неизвестность, а иногда достаточно просто по-новому посмотреть на тех, кто давно рядом. Об этом детективные рассказы Людмилы Мартовой, впервые собранные под одной обложкой.

Людмила Мартова – мастер увлекательной детективной мелодрамы, автор захватывающих остросюжетных историй. Их отличают закрученная детективная интрига, лихой финал с неожиданной развязкой и, конечно же, яркая любовная линия. Героини рассказов Людмилы Мартовой – современные молодые женщины, которые точно знают, чего хотят от жизни.

Книга Людмилы Мартовой «Игра в убийство» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 июля 2023
Последнее обновление:
2021
Объем:
270 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-189193-0
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip