18+
текст

Объем 391 страница

2015 год

18+

Другие версии

1 книга
Скрытая бухта

Скрытая бухта

текст
4,2
500 оценок
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Молодой лондонец Оливер Гордон получает в наследство колониальный особняк, виллу “Марина” в прибрежном городке Суансес в Кантабрии – области на севере Испании. Во время ремонтных работ в подвале обнаруживается замурованное тельце младенца, а рядом – странный предмет, уродливая статуэтка, изображающая какого-то экзотического идола. Страшная находка словно открывает дверь в бездну, и в мирном курортном местечке и его окрестностях начинают происходить убийства, одно замысловатей другого. Полиция в тупике, расследование буксует. Оливер, сбежавший в Испанию от своего прошлого, не на шутку увлекается расследованием, которое возглавляет Валентина Редондо, суровая красавица с глазами разного цвета. Постепенно становится ясно, что корни преступлений уходят в далекое прошлое, в годы испанской гражданской войны. Оливер понимает, что и страшная находка, и все, что произошло потом, напрямую связано с ним… Испанский детективный бестселлер, в котором расследование тесно сплетено с семейной историей. Особое обаяние книге придает место действия, Кантабрия, с ее скрытыми бухтами, уединенными пляжами, древними артефактами, – одна из самых таинственных областей Испании. Магия места в романе соединяется с детективным сюжетом, тайнами истории и древними символами. “Скрытая бухта” – настоящее детективное путешествие в неизведанное.

Первая книга в серии "Валентина Редондо и Оливер Гордон"
Все книги серии

Мне понравилась эта книга, жду другие произвеления автора. Сюжет интересный и неочевидный, затрагивает несколько десятков лет, исторические моменты не перегружены описаниями, места действия списаны с реальных поселений.

Ну наконец-то появился хоть один отзыв от человека, прочитавшего книгу

Еще один автор, решивший объять необъятное: исторический роман (естественно, если Испания, куда ж без Гражданской войны), лекции по медицинскому анализу и профайлингу, ну и какой-то детектив. И чисто романтический дамский роман до кучи (никто не может противостоять глазам главной героини).

Начало было бодрым, но чем ближе к финалу, тем скучнее.

Начинается неплохо, и в целом интересно про Испанию, много местного колорита, читается приятно. Но вместо детектива, особенно под конец, какая-то сказка. Так-то в целом это не удивительно для детектива, но хотелось бы больше реальности. А тут вроде события трагичные, но так описаны, что не трогают особо.

легко читается, но сюжет не очень завораживает, слегка поверхностный, чуть простовато изложено. хотелось бы по глубже изложить характер людей, причины способствующие поступкам героев книги. просто описание трагической жизни людей.

Irisha40

Первая книга цикла. Довольно неплохой детектив с темными тайнами прошлого. Действие происходит в Испании, где при ремонте старого особняка находят замурованный детский скелет. События развиваются в двух временных пластах, поначалу как бы не относящихся друг к другу, но потом все переплетается в тугой клубок. Расследование интересное, скелетов выпадет из шкафов великое множество. Единственный небольшой минус - мне не хватило динамики. На русский также переведена вторая книга, которую собираюсь прочитать.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Молодой лондонец Оливер Гордон получает в наследство колониальный особняк, виллу “Марина” в прибрежном городке Суансес в Кантабрии – области на севере Испании. Во время ремонтных работ в подвале обнаруживается замурованное тельце младенца, а рядом – странный предмет, уродливая статуэтка, изображающая какого-то экзотического идола. Страшная находка словно открывает дверь в бездну, и в мирном курортном местечке и его окрестностях начинают происходить убийства, одно замысловатей другого. Полиция в тупике, расследование буксует. Оливер, сбежавший в Испанию от своего прошлого, не на шутку увлекается расследованием, которое возглавляет Валентина Редондо, суровая красавица с глазами разного цвета. Постепенно становится ясно, что корни преступлений уходят в далекое прошлое, в годы испанской гражданской войны. Оливер понимает, что и страшная находка, и все, что произошло потом, напрямую связано с ним…

Испанский детективный бестселлер, в котором расследование тесно сплетено с семейной историей. Особое обаяние книге придает место действия, Кантабрия, с ее скрытыми бухтами, уединенными пляжами, древними артефактами, – одна из самых таинственных областей Испании. Магия места в романе соединяется с детективным сюжетом, тайнами истории и древними символами. “Скрытая бухта” – настоящее детективное путешествие в неизведанное.

Книга Марии Оруньи «Скрытая бухта» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
26 июля 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2015
Объем:
391 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-86471-929-9
Переводчик:
Правообладатель:
Фантом Пресс
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip