Отзывы на аудиокнигу «Бриллианты для диктатуры пролетариата», страница 3

Книга просто шикарная, от чего проходил мимо Юлиана Семёнова, но всё-таки решил послушать и не прогадал это просто клад. Для будущих читателей «учится, учится и учится», а тут есть чему поучиться и над чем подумать. Отдельное спасибо чтецу декламатору, очень атмосферно.

Действие Книги происходит в 1920-е годы. В нём рассказывается о первых заданиях Исаева. Сначала он едет в Ревель, чтобы пресечь контрабанду ценностей, похищенных из Гохрана. По возвращении его отправляют во Владивосток для сбора информации о действиях белых. Затем ему приходится уехать за границу для наблюдения за контрреволюционной эмиграцией.

Давно присматривался, но ввиду внушительного хронометража все никак не решался. И вот наконец дослушал первую книгу. И книга реально заинтересовала! Поначалу было трудно уловить ход событий. Автор массово вводит новых героев в повествование и от того голова идет кругом. Пришлось даже повторно запустить прослушивания для более полного понимания происходящего. Ну а дальше все пошло "как по рельсам". А сколько здесь крылатых цитат?! Главные герои столь многогранны, что проникаешься симпатиями даже к отрицательным персонажам. Ну а герой Владимирова-Исаева так вообще выше всех похвал.

Хвалить Александра Клюквина уже просто бессмысленно - этот человек даже убогое произведение превратит своим талантом чтеца в золото! Немедля купил 2 книгу этой серии.

Мне книга показалась немного скучноватой и непонятной, но очень хочу прослушать всю серию про Исаева, буду слушать дальше. Да и история государства в лицах, очень интересна.

Интересно было слушать книгу Юлиана Семенова. Как будто снова окунаешся в прошлое. А главное сразу затягивает. Клювин читает потрясающе.

Я уже слушала в его исполниенни Собачье сердце, Сталин. Как будто радиоспектакль слушаешь!

Рекомендую!

Не читал в детстве. Обидно. Отличная книга. Историю нужно писать с таким надрывом и болью за ошибки. Максим Максимович почти идеальный герой: смелый, умный, благородный и везучий! Политика мало изменилась за прошедшее время. Как Страна выбралась из революции, гражданской войны, голода, интервенции и блокады. Как интелегенция искала себя и страну которую потеряла. Захватывающий сюжет. Масса исторических личностей. Клюквин идеальный чтец, выше всех похвал. Запись чистая.

Спасибо Литрес, «придётся» теперь слушать всю серию!

Очень понравилось. У Семёнова невозможно не получить удовольствие. И нельзя не отметить замечательную работу Александра Клюквина.

Глубокая книга, поднимает огромный пласт скрытого механизма взаимоотношений, отношения Западной цивилизации к цивилизации России. Без этого глубокого аналитического экскурса не все разберутся в ситуации последних лет,изменений,что переживает мир и наша Родина. Ю.Семенов это понимал и писал не столько о прошедшем,сколько заглядывал в будущее,предупреждая нас, что мирные года после Великой отечественной всего лишь передышка перед новой схваткой. Это не только про"Бриллианты.." это о всей серии о М М Исаеве

Прекрасный язык, глубокие рассуждения героев, актуальные и сегодня. Очень интересно и с точки зрения истории, не исторических фактов, а общей картины положения России (СССР) в мировом сообществе времён начала 20 века. Отдельное спасибо Александру Клюквину за идеальную озвучку.

Юлиан Семёнов великолепен. слушаю и попадаю во времена юношества, когда зачитывался ночами

прекрасно, что теперь можно послушать в машине в аудио исполнении, такие любимые книги.

18 марта 2019
978-5-535-00824-0