Отзывы на книгу «Иллюзия 2», страница 3

Мало того, что содержание откровенно бредовое, а язык корявый, так еще повествование невыносимо затянуто.

по своему духу книга пожалуй близка к нацизму в крайне примитивном изложении.

Прочитала обе книги, полное разочарование. Как быстро главная героиня стала испытывать пренебрежение к Обычным. И , удивительно, всё они и внешне жуткие, с генетическим сбоем , и по характеру жалкие, глупые, меркантильные. И как с такими людьми мы выиграли войну, отстроили страну, полетели в космос. А главное, чем же отличаются Пробужденые,а оказалось , их заслуга только в том, что в них течёт капля Древней Крови. А всё остальное им дали. Какая то детская сказка обиженного ребенка.

"Каждый сам куёт свой удел" и это истинная правда! Сам ничего не сделаешь – за тебя тоже не сделают. При этом тем, кто пытается сделать, вставляют «палки в колёса», что в книге, что в реальной жизни.

Как же я люблю фантастику как раз вот за такие параллели с нашим реальным миром.

Книга превзошла ожидания.Не смотря на атмосферу переданную автором -Концовка получилась не просто позитивной но еще и согревающей душу преданного читателя.....Остается только верит в скорое продолжение приключений Ольги и её второй половинки....

Мне понравилось! Советую всем начать читать данную серию книг(Иллюзия). Пробужденные, илюзорные, сияющий, на что ещё способна фантазия творца. Интересно,интересно,что будет дальше. Буду ждать продолжения!

честно – неинтересно, даже удивительно, ведь все предыдущие книги просто великолепны. такое ощущение, что автору самому уже стало скучно. я прочитала ранее написанные повести просто запоем, а это как то никак.

Сюжет неплохой, но очень много негативных рассуждений о никчемности и уродстве людей. Печально сознавать, что главная героиня ненавидит людей, просто потому что она получила подарок от судьбы в виде силы и красоты. Это ведь её заслуга, и не вина людей, что они отличаются от пробужденых. При чтении приходится пропускать много страниц с рассуждениями о никчемности людишек.

Как всегда берём кусок текста и копируем 20 раз. Соотношение воды к реальному сюжету 20 к 1 в пользу воды. Автор пишет с претензией на знание законов мира, а по факту втюхивает воду.

Тармашев уже не тот! Прочитал книгу до конца исключительно на характер. Постоянные отступления , описание малозначимых на мой взгляд событий… Всё это лишь изредка пересекается динамическими сюжетными линиями в книге. Рад, что этот бред закончился. Хотя судя по всему, автор ещё напишет и 3ю и 5ю части этой истории. Жаль, что автор ушёл в тираж, ведь были у него замечательные книги : Древний( за исключением « Предисторий» и Ареал.

книга хороша. хороша особенно тем, что переплетается (хоть и весьма странно, по идее ж там уже должна ж была случиться большая катастрофа…) с другими мирами автора. Но всё равно хорошо.

13 июня 2018
978-5-17-108426-4

Вторая книга в серии "Иллюзия"
Все книги серии