Отзывы на книгу «Веер (сборник)», страница 4

NastrKashpur

Прочитала, почти не отрываясь от книги (телефона, в котором была книга). Увлекательно читается, хорошо прописан мир (миры).

Я не поняла концовку "Чистовика". Кто в итоге создаёт эти миры? Кто ими управляет? Есть ли в итоге мир-черновик (миры-черновики) и что с ними делают?

После прочтения я все форумы по этим книгам излазила, сотни мнений прочитала. Ни одно меня не устроило полностью. Даже то, что автор намеренно оставляет интригу, чтобы сподвигнуть читателя поразмыслить и самостоятельно придумать концовку.

У Лукьяненко оказался довольно интересный язык, сюжет интригующий, но все равно осталось чувство неудовлетворённости. То ли смазанно-неопределенные концовки оттолкнули, то ли философствования в начале каждой главы в «Чистовике», то ли ощущение шаблонности, но скорее все эти факторы вместе. К прочтению рекомендую, но перечитывать в будущем вряд ли стану.

Книгу уже читал. Сама история понравилась, но совсем тогда не понравилась концовка. Недавно увидел уже другую похожую книгу, Функционал. Подумал что уже переработанная история, а название Веер уже забылось, в итоге взял и новую, но пока вяло идёт. Пока один в один всё и заглядываю в неё уже между другими книгами на пару глав, чтобы потом броситт. Есть много других книг, а эта вроде как ещё не совсем забылась, да и Спектр читал, там та-же тематика, но повёрнутая уже на космос. Похоже автор любит эксплуатировать одни и те же шаблоны на разные истории. Даже не знаю что и сказать, или я что-то не понимаю, или это и есть Функционал.

Специально взяла сборник чтобы прочитать новую и уже прочитанную историю. Для меня конец оказался каким то смазанным. Непонятым.

Книга читается на одном дыхании. Заставляет задуматься о себе и окружающем нас. Прекрасное продолжение Черновика. Редкий случай оправдавший мои ожидания

Ну я бы не сказала, что это сильная книга автора, я прочитала все ее книги, и скажу, что автор может и интереснее и сильнее., на мой взгляд сюжет не много сумбурен.. главные герои хороши, эротические сцены страстные и чувствительные., но все же мне показалось многие вещи остались не раскрытые, и это очень заметно при прочтении..

Я бы не сказал, шикарно, роман был прочитан с удовольствием, и порадовал хорошо проработанными мирами. Очень рекомендую!!!!!

Начало интригующее. А развязка слабая. Хочется задать вопрос: и ради чего это всё, собственно, было? А ещё странное разделение на две книги…

Хорошая книга, легко читается. Не лучшая из творчества автора.

Вот финал только не понравился, как то скомканно и пусто на мой вкус. Как будто автор сам не понял как лучше закончить произведение.

очень необычное произведение, неожиданное начало и размеренное завершение. Советую прочитать. Не знаю, нужно ли произведение, кажется добавить уже нечего.

28 августа 2014
2007