Отзывы на книгу «Убийца Шута», страница 3

Сила и слабость этой и других книг серии – неторопливость повествования, его подробность в мелочах и деталях каждого дня.

Похоже на сценарий, из которого можно вырезать личные переживания, наполнить сцены операторскими зарисовками природы, макросъемкой мелочей одежды, мимики героев или подробными постановками сражений.

Кого не пугает обилие деталей, подробные описания эмоций – тот непременно оценит мастерство автора (и переводчиков).

Прочитала 10-ю книгу о мире Элдерлингов, и,думаю, последнюю. Удивительный автор! Потрясающий мир! Не менее захватывюще и «вкусно», чем мир Игры престолов. Но уж слишком жестока автор к Шуту и Фитцу! Невозможно читать о муках и несчастьях этих двух удивительных друзей…Зачем так с ними? И если предыдущие книги о Фитце-это светлые страницы его жизни, то что будет в следующих двух? Пока продолжения нет, но и ждать не буду. Думаю, что конец Фитца будет кошмарным, не хочу об этом читать. Но Хобб- это просто гений фэнтези! И книги о Фитце и Шуте-теперь на полке моих любимых авторов!

20 декабря 2017
2014
978-5-389-14213-8
Азбука-Аттикус

Первая книга в серии "Сага о Фитце и Шуте"
Все книги серии