18+
текст

Объем 622 страницы

2021 год

18+

Другие версии

1 книга
Творец слез
текст
4,3
458 оценок
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Абсолютный бестселлер в Италии! Более 500 000 проданных экземпляров! Экранизация от Netflix. «Творец слез» – настоящий литературный феномен. Красивая, поэтичная, непредсказуемая история, которая поражает воображение. Впервые мир узнал о книгах Эрин Дум, когда она выложила «Творца слез» на Wattpad в 2017 году. Роман собрал огромную фанбазу и большее количество положительных откликов. Уже через три года книга вышла в бумаге и моментально ворвалась в Топ бестселлеров Италии. За год было продано более 450 000 экземпляров, книга стала самой продаваемой в Италии за последние несколько лет. Права на перевод были проданы в 18 стран мира. «Он – катастрофа, принц, окутанный тьмой и болью. Она – бабочка, стремящаяся к свету. Смогут ли они быть вместе, исцелив душевные раны друг друга? Вдумчивая, невероятно поэтичная история, которая проникает под кожу, оставляя на сердце неизгладимый отпечаток». – Полина, polinaplutakhina «Книга, которая поражает до глубины души. Перевернув последнюю страницу, вы поймете, что даже изгнанники достойны своей сказки». – Алена, alexeenko_alena

Входит в серию "Young Adult. Итальянский бестселлер"
Все книги серии

Решиша прочитать из-за выхода фильма по книге в апреле. Честно сказать слишком попсово, я будто читаю фанфик причем не самого лучшего качества. Он конечно же красивый социопад, а она девочка которую все обижают. Очень много речевых повторений о том, что у нее что-то скручивается в животе и о том как прекрасен Ригель. Переодически не понятно как перемещаются герои во время диалога, то они сейчас стоят в одной комнате, то вдруг они уже в другом месте. Очень много опечаток. Не нужные автору герои просто как-то тупо отваливаются в подходящий момент. Короче говоря достаточно поверхностно написано как по мне. Постельные сцены явно максимум 14+.

Но какой-то небольшой интерес все таки сохранялся, что я смогла дочитать книгу. Друзьям бы не рекомендовала, только если посмеяться и покрижевать. Вообщем на один раз для разнообразия пойдет!)

Зря потратила деньги. Читала по диагонали. Сплошная вода: если написать толково и убрать все лишнее – получился бы неплохой рассказ на несколько глав.

Всё герои нездоровы, инфантильны, нет ни одного «взрослого» и адекватного «характера». Не понимаю, почему хитами становятся истории, одобряющие абъюз?

В что значит маркетинг, вот что значит экранизация, и люди бегут покупать конфетку, сделанную из… ну вы поняли)

История ни о чем. Вообще нет событий в книге. Вялотекущее повествование, размышления об одном и том же. Потом внезапно нахлынувшие чувства. Короче, еле дочитала я. Расписывается это все кучей метафор, к сожалению повторяющихся. Я прекрасно помню ещё после первого упоминания, что у Ригеля чёрные глаза, которые блестят каким то там светом звёзд, явно представляю как у него ходят желваки, прочувствовала все 50 оттенков его молчания. Но автор думает, что у меня амнезия (хотя, может, это у неё?) раз на каждой странице говорит об этом.

Автор, как заправский ухажер, всю книгу ездит по ушам. Кому то вероятно это заходит. Для меня же это впустую потраченное время и деньги.

Екатерина А потому что нужно помнить, каким именно светом звезд у него глаза блестят, вот вы не помните каким, значит автор не достаточно раз это повторила! В любом случае, спасибо за комментарий, вы мне время сэкономили))

Даже не знаю, был бы так на слуху «Творец слёз», если бы не его одноимённая экранизация. Но факт фактом — книга популярна. Многие творят слёзы вместе с ней, вздыхая и комкая платочки. Ну а кто я такая, чтобы игнорировать наделавший шума слр.


Увы, но мне не очень понравилось.


Главные герои провели детство в приюте. Ника и Ригель. Девчушка Ника, добрая и кроткая, такая бабочка-капустница. И ангелоподобный Ригель, бог фортепьяно и шаловливой чёлки. Ребята не дружат, кисель не делят, но оказываются вместе в одной приёмной семье.


Ника настрадалась в приюте, возвращаться туда не хочет и желает родительской любви. А Ригель этого не жаждет. Он жаждет Нику. Эта запретная страсть и запускает цепочку школьных драк, подаренных украдкой роз и поцелуев в ванной комнате.


Прекрасная готовая смесь для выпекания современного любовного романа, да? Но есть одно но.


Само повествование. Диалоги, мысли, выводы главных героев до смешного высокопарные. Такие, что на них хочется фыркнуть и стереть из статуса в ВК, потому уже не 2008 год (к сожалению )).


Она сияет во всех его воспоминаниях, как пульсирующая звезда, которая озаряет светом его опустошительное одиночество и приносит утешение. А потом её душа расширяется и оборачивается вокруг него, пока не сливается с дыханием. Ну а про то, что герой тут царапина, а героиня — его пластырь и упоминать не стоит, вы сами это понимаете. Вот так вот там всё ://


Ригель любит Нику с детства, но держит от себя на расстоянии. Потому что он поломан и заполнен тьмой по самую рукоятку. Он — волк, а она… нет, не овечка. Это вам не туманный Форкс. Ника в этой сказке маленькая девочка. Она мотается за волком, хочет его исцелить и гладить по шёрстке.


К слову, героиня меня умиляла. Девчонка с причудой. И речь не о вафельном торте. Ника очаровательно по-детски общается с окружающим миром. Спасает улиток, восхищается природой, лечит птичек. Я аж вдохновилась и минут пять гладила первые весенние листочки улыбаясь.


Сюжета в книге мало. Кудрявых метафор много. И я понимаю тех, кому история понравилась. Наблюдать за сближением сломленных влюблённых интересно, особенно гадая об их прошлом. Но понимаю и тех, кому книга не зашла. От слога и штиля сюжета устаёшь ещё в середине.


Так что думайте сами, решайте сами, читать или не читать этот итальянский бестселлер. Но лучше читать, а то так и не узнаете, кто из этих двоих тот самый «творец слёз».


К слову, фильм мне тоже не зашёл. Хотя в нём миловидные актёры, чувственные любовные сцены и классная музыка на школьных танцах.

Прекрасный роман, который понравится поклонникам произведений Николаса Спаркса. Автор так увлеченно втягивает читателя в души своих героев, что невозможно им не симпатизировать и практически с самого начала сопереживать. И чем лучше узнаешь Нику и Ригеля, тем тяжелее порой наблюдать за моментами из их прошлого, особенно если сам сталкивался с жестокостью в детстве и страдал психологическими травмами.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Абсолютный бестселлер в Италии! Более 500 000 проданных экземпляров!

Экранизация от Netflix.

«Творец слез» – настоящий литературный феномен. Красивая, поэтичная, непредсказуемая история, которая поражает воображение.

Впервые мир узнал о книгах Эрин Дум, когда она выложила «Творца слез» на Wattpad в 2017 году. Роман собрал огромную фанбазу и большее количество положительных откликов. Уже через три года книга вышла в бумаге и моментально ворвалась в Топ бестселлеров Италии. За год было продано более 450 000 экземпляров, книга стала самой продаваемой в Италии за последние несколько лет. Права на перевод были проданы в 18 стран мира.

«Он – катастрофа, принц, окутанный тьмой и болью.

Она – бабочка, стремящаяся к свету.

Смогут ли они быть вместе, исцелив душевные раны друг друга?

Вдумчивая, невероятно поэтичная история, которая проникает под кожу, оставляя на сердце неизгладимый отпечаток». – Полина, polinaplutakhina

«Книга, которая поражает до глубины души. Перевернув последнюю страницу, вы поймете, что даже изгнанники достойны своей сказки». – Алена, alexeenko_alena

Книга Эрин Дум «Творец слез» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
29 марта 2024
Дата перевода:
2024
Последнее обновление:
2021
Объем:
622 стр. 4 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-197847-1
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip