Отзывы на книгу «Иуда Искариот», страница 3

Так пронзительно больно и правдиво. Так не судяще, но страшно. Спасибо. У каждого человека своя правда. То, что мы видим и судим, часто лишь часть целого, неведомого нам. Книга просто хороша, большего не скажешь.

Андреев удивительный мастер слова. Как глубоко описано предательство . Более глубокий смысл изведала для себя . Иуда искариот – миссия и МиссИя.

интересная интерпретация библейских событий. ничего не меняется и по сей день. читается легко и быстро, есть о чем поразмыслить. рекомендую.

Впечатлена, пожалуй, перечитаю ещё раз. Есть мысли, которые откликаются, и их нужно осознать, принять. Видение автора темы предательства раскрыто очень современно.

Мне книга понравилась. Леонид Андреев через судьбу Иуды рассмотрел библейский сюжет. Его личная трактовка оригинальна, интересна. А его слог бесподобен.

«Иуда Искариот» - очень сильное произведение. Заглавный герой показан неоднозначно, противоречиво и ярко. Каждая сказанная им фраза заставляет надолго задуматься, как и само произведение в целом.

Повесть увлекает и читается быстро, несмотря на то, что в ней достаточно большое количество образных и символичных фраз, которые требуют осмысления.

Однозначно рекомендую к прочтению. Не только потому, что это классика русской литературы Серебряного века; это произведение позволяет разобраться в себе и определиться с собственными представлениями о предательстве, жертвенности, но главным образом - о любви (в частичности, подразумевает ли любовь, что человек должен быть готов пойти на всё ради неё?).

эта книга затягивает читателя, заставляя читателя ни на миг не отрываться от повествования.

сюжет плавно перетекает из одной линии в другую.

советую к прочтению.

Книга очень глубокая. Там в каждой мелочи есть какой-то смысл. Перечитывать можно много раз, и каждый раз открывать что-то новое.

Не могу сказать про книгу, что очень понравилась, и не могу сказать, что не понравилась. Но впечатление произвела сильное. После окончания прочтения пришло осознание, что я тоже «Иуда». Не буду объяснять почему. Пусть у каждого будет своё восприятие.

Интересная подача материала. Автор – выдающийся мастер, заставляет «прожить», прочувствовать описываемые события. Книга меня очень впечатлила.

09 ноября 2008
1907