Отзывы на книгу «Иуда Искариот», страница 4

очень глубоко познавательно полезным было чтение перечитываю третий раз и нахожу новое для меня но конечно читать лучше более воцерковленным мечтаю прочитать вместе с внучкой которой 17 лет

Мне понраву прочесть данную книгу, много что разъесняет, иду был хетер и коварен, но то ли было дела и нужно было остановить воинов дабы не Иисуса на кресте не расписали. И неправ окозался люд слепой

Почему?! Почему эта книга- не бестселлер, не классика?! Это так мощно. Это бьёт.

Привычный образ Иуды-предателя показан так, что чувствуешь попеременно отвращение, жалость, восторг.

Не поняла до конца и буду читать снова и снова.

Безумие. Чувсто, что я не читал, а смотрел сериал про Мистера Робота. Книга о верующих наивных рабов и глупцов, и про человека «Шиза» с двумя личностями как Мистер Робот, только одна вроде нормальная и при том нет, а другая полностью ненормальная, но при этом в чем-то правильная. Хорошее впечатление оставила книга.

Это первый раз в моей жизни, когда я в категоричной форме не могу понять и принять отрицательные отзывы. Произведение ослепительно. Беспощадно и проникновенно до самых глубин. Невообразимый человеческий гений сумел облечь титанические идею и образы в слова.

BRAVISSIMO!

Мощнейшая вещь. ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ КАК ПО ФОРМЕ, ТАК И ПО СОДЕРЖАНИЮ. Иуда далеко не так прост, как принято считать

Странно, почему Леонид Андреев не уточнил детали быта евреев. Что можно есть и чего нельзя; например, осминогов не разрешено употреблять в пищу.

Пронзительная версия общеизвестной истории. Как знать, так ли было, или не так, было ли вообще. Одно несомненно – эта история написана для самых глубин наших душ, туда она и попадает, обнажая пороки, о которых мы особенно не подозревали или не задумывались. Самое главное, что выносишь из этой книги – что бы и когда бы ты не натворил, от себя не убежать, даже если бежать будешь быстро и всю жизнь. Всё твоё так с тобой и останется. Творите добро! Так легче..

Книга интересная, читалась на одном дыхании. Это та книга после прочтения которой хочется посидеть и немного поразмышлять. И я думаю что у каждого сложится своё мнение о Иуде Искариоте-Предателе.

Заставляет задуматься, очень интересный взгляд на Иуду с совершенно нетрадиционной точки зрения. К сожалению, школьная программа слишком объёмна, чтобы как следует покрыть произведения Леонида Андреева, а следует.

09 ноября 2008
1907